Player 719 #2Y08GQVJ8Y31 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 25.08.
Mittlerer Pool. 8 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 45.2% aus.
| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Edgar |
5 | 16.1% | 60.0% | 1.5× | |
Starr Nova |
5 | 16.1% | 80.0% | 1.8× | |
Kaze |
4 | 12.9% | 50.0% | 1.6× | |
Melodie |
3 | 9.7% | 0.0% | 1.6× | |
Shade |
3 | 9.7% | 33.3% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 31 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Bridge Too Far
Heist |
5 | 60.0% | Melodie 40% Edgar 20% Eve 20% Kaze 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Layer Cake
Bounty |
4 | 25.0% | Edgar 50% Moe 25% Starr Nova 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Sieg
22.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
3 | 100.0% | Starr Nova 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Pit Stop
Heist |
3 | 33.3% | Shade 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
2 | 100.0% | Charlie 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
2 | 0.0% | Kaze 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
2 | 100.0% | Edgar 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
2 | 0.0% | Max 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
2 | 0.0% | Colette 100% |
|
Center Stage
Brawl Ball |
1 | 0.0% | Darryl 100% |
|
Kaboom Canyon
Heist |
1 | 0.0% | Melodie 100% |
|
Open Business
Hot Zone |
1 | 100.0% | Mortis 100% |
|
Parallel Plays
Hot Zone |
1 | 0.0% | Nori 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Diamond
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
1 | 100.0% | Kaze 100% |
|
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
12 | 58.3% | Edgar 25% Melodie 25% Shade 25% Kaze 17% |
|
Bounty |
8 | 37.5% | Charlie 25% Kaze 25% Edgar 25% Moe 13% |
|
Gem Grab |
4 | 75.0% | Starr Nova 100% |
|
Brawl Ball |
3 | 0.0% | Colette 67% Darryl 33% |
|
Knockout |
2 | 0.0% | Max 100% |
|
Hot Zone |
2 | 50.0% | Mortis 50% Nori 50% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.