SK | tolo💨 #2Y9PVG99P2161 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 03.09.
Mittlerer Pool. 7 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 56.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Stu5.9× so oft · 39 Spiele · 51.3%
Gene3.4× so oft · 15 Spiele · 53.3%
Griff3.4× so oft · 36 Spiele · 44.4%
Meeple2.9× so oft · 16 Spiele · 56.3%
Ruffs2.2× so oft · 8 Spiele · 25.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Stu |
2258 / 4739 | 39 | 24.2% | 51.3% | 5.9× | |
Griff |
3716 / 6529 | 36 | 22.4% | 44.4% | 3.4× | |
Meeple |
— | 16 | 9.9% | 56.3% | 2.9× | |
Gene |
— | 15 | 9.3% | 53.3% | 3.4× | |
Surge |
— | 9 | 5.6% | 11.1% | 1.4× | |
Rico |
— | 8 | 5.0% | 50.0% | 1.3× | |
Ruffs |
— | 8 | 5.0% | 25.0% | 2.2× | |
Alli |
— | 6 | 3.7% | 66.7% | 2.0× | |
Mina |
— | 5 | 3.1% | 60.0% | 1.6× | |
Brock |
— | 4 | 2.5% | 50.0% | 0.8× | |
Bo |
— | 3 | 1.9% | 33.3% | 0.9× | |
Melodie |
— | 3 | 1.9% | 33.3% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 161 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Belle's Rock
Knockout |
16 | 31.3% | Rico 31% Griff 19% Ruffs 19% Stu 19% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
14 | 71.4% | Stu 50% Griff 29% Surge 21% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
12 | 25.0% | Stu 50% Edgar 17% Meeple 17% Surge 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
11 | 45.5% | Stu 45% Griff 18% Meeple 18% Surge 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
10 | 30.0% | Stu 70% Alli 30% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Mythic
VS
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
9 | 66.7% | Griff 78% Stu 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
VS
Niederlage
02.09.
Legendary
VS
Sieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
8 | 62.5% | Gene 75% Stu 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
8 | 50.0% | Gene 63% Meeple 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
7 | 57.1% | Alli 43% Stu 29% Surge 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
7 | 71.4% | Bo 43% Griff 29% Stu 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
7 | 57.1% | Rico 43% Griff 29% Mina 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
Legendary
Sieg
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
6 | 66.7% | Brock 67% Crow 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
6 | 66.7% | Meeple 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
6 | 33.3% | Griff 67% Ruffs 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
53 | 47.2% | Stu 34% Griff 21% Surge 13% Meeple 8% |
|
Knockout |
30 | 46.7% | Meeple 20% Gene 20% Rico 17% Stu 17% |
|
Gem Grab |
30 | 50.0% | Stu 37% Alli 20% Bo 10% Meeple 10% |
|
Heist |
28 | 50.0% | Griff 50% Stu 18% Brock 14% Melodie 11% |
|
Bounty |
14 | 42.9% | Gene 64% Meeple 21% Griff 14% |
|
Hot Zone |
6 | 33.3% | Griff 67% Ruffs 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.