바나나맛 인절미들 #2YYQYLRUU59 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 6 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 61.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Mortis4.0× so oft · 20 Spiele · 60.0%
Surge2.1× so oft · 9 Spiele · 33.3%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Mortis |
749 / 1808 | 20 | 33.9% | 60.0% | 4.0× | |
Surge |
— | 9 | 15.3% | 33.3% | 2.1× | |
Edgar |
— | 7 | 11.9% | 85.7% | 1.5× | |
Fang |
— | 5 | 8.5% | 60.0% | 1.7× | |
Crow |
— | 4 | 6.8% | 0.0% | 1.4× | |
Mico |
— | 3 | 5.1% | 66.7% | 1.4× | |
Colt |
— | 3 | 5.1% | 66.7% | 1.2× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 59 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Flaring Phoenix
Knockout |
9 | 33.3% | Surge 33% Byron 22% Crow 22% Edgar 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
6 | 50.0% | Mortis 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
6 | 83.3% | Mortis 50% Edgar 33% Stu 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
5 | 40.0% | Edgar 60% Crow 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
4 | 50.0% | Mico 75% Fang 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
20.08.
Diamond
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
4 | 0.0% | Buzz 50% Max 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
17.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 66.7% | Mortis 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
15.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
3 | 66.7% | Fang 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
New Horizons
Knockout |
3 | 66.7% | Colt 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
3 | 66.7% | Mortis 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
16.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Surge 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
2 | 100.0% | Mortis 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
16.08.
Legendary
Sieg
16.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
2 | 0.0% | Surge 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
2 | 0.0% | Mortis 100% |
|
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
15 | 60.0% | Edgar 33% Fang 20% Mortis 20% Crow 13% |
|
Knockout |
12 | 41.7% | Surge 25% Colt 25% Byron 17% Crow 17% |
|
Bounty |
11 | 63.6% | Mortis 100% |
|
Brawl Ball |
9 | 33.3% | Surge 44% Buzz 22% Max 22% Mortis 11% |
|
Heist |
6 | 33.3% | Mico 50% Surge 33% Fang 17% |
|
Hot Zone |
6 | 50.0% | Mortis 83% Fang 17% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.