you n me🤍 #89RVRRUUG77 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 28.08.
Breiter Pool. 17 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 23.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Ruffs2.2× so oft · 7 Spiele · 57.1%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Ruffs |
7 | 9.1% | 57.1% | 2.2× | |
Penny |
6 | 7.8% | 33.3% | 1.9× | |
Max |
5 | 6.5% | 40.0% | 1.6× | |
Pearl |
5 | 6.5% | 60.0% | 1.8× | |
Belle |
5 | 6.5% | 20.0% | 1.9× | |
Darryl |
5 | 6.5% | 80.0% | 1.9× | |
Brock |
5 | 6.5% | 60.0% | 1.2× | |
Griff |
4 | 5.2% | 50.0% | 1.1× | |
Edgar |
3 | 3.9% | 66.7% | 0.9× | |
Tara |
3 | 3.9% | 66.7% | 1.4× | |
Lola |
3 | 3.9% | 33.3% | 1.6× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 77 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Double Swoosh
Gem Grab |
10 | 80.0% | Edgar 30% Tara 30% Otis 20% Pearl 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
8 | 62.5% | Darryl 38% Lola 38% Carl 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
7 | 42.9% | Pearl 43% Buzz 29% Ruffs 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
6 | 66.7% | Belle 33% Darryl 33% Penny 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
5 | 0.0% | Max 60% Pierce 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Legendary
Niederlage
14.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
5 | 60.0% | Belle 60% Gus 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
5 | 80.0% | Ruffs 60% Fang 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Safe Zone
Heist |
4 | 50.0% | Crow 50% Penny 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
14.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
3 | 33.3% | Brock 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
2 | 100.0% | Byron 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
14.08.
Legendary
Sieg
14.08.
Legendary
Niederlage
14.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
2 | 100.0% | Buster 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
2 | 100.0% | Bull 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
2 | 0.0% | Griff 100% |
|
Layer Cake
Bounty |
2 | 100.0% | Max 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
14.08.
Legendary
Sieg
14.08.
Legendary
Niederlage
14.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
25 | 44.0% | Darryl 20% Penny 16% Max 12% Lola 12% |
|
Gem Grab |
16 | 62.5% | Edgar 19% Tara 19% Otis 13% Pearl 13% |
|
Brawl Ball |
11 | 45.5% | Ruffs 36% Pearl 27% Buzz 18% Griff 18% |
|
Bounty |
10 | 60.0% | Belle 30% Brock 30% Gus 20% Max 20% |
|
Hot Zone |
9 | 66.7% | Ruffs 33% Fang 22% Nita 22% Penny 22% |
|
Knockout |
6 | 100.0% | Byron 33% Buster 33% Brock 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.