ᴳᵒᵈ●बीड़ी #8JGGPYYU61 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Breiter Pool. 13 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 23.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Pearl2.0× so oft · 6 Spiele · 33.3%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Pearl |
6 | 9.8% | 33.3% | 2.0× | |
8-Bit |
4 | 6.6% | 75.0% | 1.4× | |
Nori |
4 | 6.6% | 100.0% | 1.2× | |
Stu |
4 | 6.6% | 50.0% | 1.5× | |
Surge |
4 | 6.6% | 100.0% | 1.3× | |
Buzz |
4 | 6.6% | 50.0% | 1.7× | |
Trunk |
4 | 6.6% | 25.0% | 1.6× | |
Moe |
4 | 6.6% | 50.0% | 1.8× | |
Otis |
3 | 4.9% | 0.0% | 1.4× | |
Lily |
3 | 4.9% | 66.7% | 1.5× | |
Piper |
3 | 4.9% | 0.0% | 1.3× | |
Brock |
3 | 4.9% | 100.0% | 1.1× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 61 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hard Rock Mine
Gem Grab |
8 | 25.0% | Lily 38% Buzz 25% Emz 25% Rico 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
6 | 83.3% | Nori 67% Grom 17% Otis 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
21.08.
Diamond
| ||||
Shooting Star
Bounty |
6 | 33.3% | Brock 33% Otis 33% Piper 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
5 | 80.0% | Buzz 40% Surge 40% Trunk 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Diamond
| ||||
Undermine
Gem Grab |
5 | 40.0% | Moe 80% Bull 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Diamond
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
4 | 50.0% | 8-Bit 50% Angelo 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
21.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
17.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
4 | 50.0% | Stu 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
11.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
4 | 25.0% | Pearl 50% Piper 25% Willow 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Diamond
Sieg
13.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
4 | 75.0% | 8-Bit 50% Carl 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Diamond
VS
| ||||
New Horizons
Knockout |
3 | 66.7% | Byron 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
12.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
12.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Trunk 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
14.08.
Legendary
Sieg
14.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Pearl 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
2 | 100.0% | Surge 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
VS
Sieg
30.08.
Mythic
VS
Sieg
14.08.
Legendary
Sieg
14.08.
Legendary
Niederlage
13.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
2 | 0.0% | Chester 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
17 | 35.3% | Stu 24% Moe 24% Lily 18% Buzz 12% |
|
Brawl Ball |
12 | 58.3% | Nori 33% Trunk 25% Pearl 25% Grom 8% |
|
Bounty |
11 | 36.4% | Pearl 27% Piper 27% Brock 18% Otis 18% |
|
Heist |
9 | 66.7% | 8-Bit 44% Angelo 22% Carl 22% Brock 11% |
|
Hot Zone |
9 | 66.7% | Surge 44% Chester 22% Buzz 22% Trunk 11% |
|
Knockout |
3 | 66.7% | Byron 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.