𝑼𝑺𝑲|𝟔𝟗𝒊𝒔 #8JYRCLCGP83 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 39.8% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Meeple2.6× so oft · 11 Spiele · 45.5%
Emz2.1× so oft · 10 Spiele · 40.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Griff |
12 | 14.5% | 50.0% | 2.0× | |
Meeple |
11 | 13.3% | 45.5% | 2.6× | |
Emz |
10 | 12.0% | 40.0% | 2.1× | |
Mortis |
8 | 9.6% | 50.0% | 2.0× | |
Rico |
6 | 7.2% | 33.3% | 1.5× | |
Colt |
5 | 6.0% | 40.0% | 1.4× | |
Spike |
5 | 6.0% | 20.0% | 1.6× | |
Gene |
4 | 4.8% | 50.0% | 1.6× | |
Carl |
3 | 3.6% | 66.7% | 1.4× | |
Brock |
3 | 3.6% | 66.7% | 0.9× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 83 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hideout
Bounty |
9 | 44.4% | Meeple 33% Gene 22% Mortis 22% Surge 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
8 | 37.5% | Griff 38% Mortis 38% Emz 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
8 | 37.5% | Griff 75% Spike 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
7 | 57.1% | Carl 43% Meeple 29% Sandy 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
6 | 50.0% | Brock 50% Spike 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Meeple 60% Colt 40% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
5 | 40.0% | Mortis 60% Gene 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Legendary
VS
Niederlage
26.08.
Legendary
VS
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Griff 60% Mina 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Emz 50% Rico 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
4 | 0.0% | Najia 50% Rico 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
3 | 66.7% | Colt 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
3 | 33.3% | Emz 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
★ Stern
Mythic
VS
Sieg
24.08.
Mythic
VS
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Meeple 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
12.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
12.08.
Legendary
VS
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
2 | 100.0% | Rico 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
11.08.
Mythic
VS
Niederlage
11.08.
Mythic
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
21 | 33.3% | Meeple 29% Rico 19% Griff 14% Colt 10% |
|
Hot Zone |
20 | 40.0% | Griff 30% Emz 25% Carl 15% Meeple 10% |
|
Bounty |
16 | 37.5% | Mortis 31% Gene 25% Meeple 19% Surge 13% |
|
Gem Grab |
15 | 53.3% | Emz 20% Griff 20% Mortis 20% Starr Nova 13% |
|
Knockout |
8 | 62.5% | Brock 38% Spike 38% Rico 25% |
|
Heist |
3 | 66.7% | Colt 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.