@миртл #8LL280GGC78 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 7 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 56.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Surge4.2× so oft · 26 Spiele · 57.7%
Meeple2.5× so oft · 10 Spiele · 40.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Surge |
479 / 2272 | 26 | 33.3% | 57.7% | 4.2× | |
Meeple |
— | 10 | 12.8% | 40.0% | 2.5× | |
Crow |
— | 8 | 10.3% | 75.0% | 1.9× | |
Stu |
— | 7 | 9.0% | 57.1% | 1.9× | |
Mortis |
— | 5 | 6.4% | 60.0% | 1.5× | |
Rico |
— | 5 | 6.4% | 40.0% | 1.4× | |
Brock |
— | 3 | 3.8% | 66.7% | 1.0× | |
Edgar |
— | 3 | 3.8% | 33.3% | 0.9× | |
Leon |
— | 3 | 3.8% | 66.7% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 78 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Flaring Phoenix
Knockout |
11 | 72.7% | Surge 45% Brock 27% Stu 27% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
| ||||
Open Business
Hot Zone |
9 | 44.4% | Meeple 56% Surge 44% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
8 | 25.0% | Rico 50% Stu 25% Surge 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
6 | 66.7% | Crow 50% Leon 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
5 | 20.0% | Surge 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
5 | 60.0% | Edgar 60% Stu 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
VS
Niederlage
26.08.
Mythic
VS
Sieg
26.08.
Mythic
VS
Sieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
4 | 0.0% | Colette 50% Kaze 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
VS
Niederlage
27.08.
Legendary
VS
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
17.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
4 | 100.0% | Mortis 50% Surge 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
27.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
14.08.
Mythic
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Mortis 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
3 | 66.7% | Surge 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
18.08.
Legendary
Sieg
18.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
3 | 66.7% | Crow 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
10.08.
Legendary
Sieg
10.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Surge 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
18.08.
Mythic
Niederlage
18.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Meeple 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
Sieg
17.08.
Legendary
Sieg
17.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
2 | 100.0% | Crow 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
17.08.
Legendary
VS
Niederlage
17.08.
Legendary
VS
Sieg
16.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
15 | 40.0% | Surge 47% Rico 27% Chester 13% Stu 13% |
|
Bounty |
15 | 60.0% | Surge 47% Crow 20% Leon 20% Mortis 13% |
|
Hot Zone |
14 | 50.0% | Meeple 36% Surge 29% Edgar 21% Stu 14% |
|
Brawl Ball |
13 | 53.8% | Meeple 38% Mortis 23% Surge 23% Bull 15% |
|
Knockout |
11 | 72.7% | Surge 45% Brock 27% Stu 27% |
|
Heist |
10 | 40.0% | Crow 50% Colette 20% Kaze 20% Rico 10% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.