I lost. #8LRUGL2VJ94 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 12 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 40.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Leon4.0× so oft · 20 Spiele · 55.0%
8-Bit2.3× so oft · 11 Spiele · 72.7%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Leon |
108 / 491 | 20 | 21.3% | 55.0% | 4.0× | |
8-Bit |
— | 11 | 11.7% | 72.7% | 2.3× | |
Stu |
— | 7 | 7.4% | 42.9% | 1.9× | |
Bibi |
— | 6 | 6.4% | 50.0% | 1.7× | |
Piper |
— | 6 | 6.4% | 83.3% | 1.6× | |
Otis |
— | 5 | 5.3% | 40.0% | 1.6× | |
Byron |
— | 5 | 5.3% | 80.0% | 1.5× | |
Surge |
— | 4 | 4.3% | 50.0% | 1.1× | |
Bull |
— | 4 | 4.3% | 50.0% | 1.4× | |
Chester |
— | 4 | 4.3% | 50.0% | 1.4× | |
Tara |
— | 3 | 3.2% | 66.7% | 1.3× | |
Pierce |
— | 3 | 3.2% | 66.7% | 1.2× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 94 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Sneaky Fields
Brawl Ball |
10 | 30.0% | Bibi 30% Bull 30% Stu 20% Surge 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
9 | 33.3% | Leon 78% Gene 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
9 | 77.8% | Byron 56% Piper 44% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
7 | 57.1% | Pierce 43% Emz 29% Surge 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
★ Stern
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
7 | 57.1% | 8-Bit 43% Leon 29% Stu 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
6 | 66.7% | 8-Bit 33% Leon 33% Tick 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Tara 60% Otis 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
5 | 80.0% | Leon 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
5 | 80.0% | Otis 60% Berry 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
29.08.
Mythic
VS
Sieg
29.08.
Mythic
VS
| ||||
Open Business
Hot Zone |
4 | 0.0% | Chester 50% Willow 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
4 | 100.0% | Barley 50% Chester 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Bibi 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Stu 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
3 | 66.7% | 8-Bit 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
25 | 48.0% | Bibi 24% Stu 20% Tara 12% Bull 12% |
|
Knockout |
19 | 57.9% | Byron 26% Leon 21% Piper 21% Kit 11% |
|
Gem Grab |
17 | 58.8% | 8-Bit 35% Pierce 18% Emz 12% Surge 12% |
|
Bounty |
16 | 56.3% | Leon 75% Piper 13% Gene 13% |
|
Hot Zone |
12 | 50.0% | Otis 25% 8-Bit 25% Chester 17% Willow 17% |
|
Heist |
5 | 40.0% | Leon 40% Chuck 40% Bull 20% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.