I dont know. #8RLLRP0L278 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Breiter Pool. 16 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 32.1% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Ash3.4× so oft · 13 Spiele · 38.5%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Ash |
13 | 16.7% | 38.5% | 3.4× | |
Starr Nova |
7 | 9.0% | 42.9% | 1.9× | |
8-Bit |
5 | 6.4% | 60.0% | 1.5× | |
Max |
5 | 6.4% | 40.0% | 1.6× | |
Mortis |
4 | 5.1% | 50.0% | 1.4× | |
Kit |
3 | 3.8% | 33.3% | 1.5× | |
Buzz |
3 | 3.8% | 33.3% | 1.5× | |
Surge |
3 | 3.8% | 33.3% | 1.1× | |
Meeple |
3 | 3.8% | 0.0% | 1.3× | |
Gray |
3 | 3.8% | 33.3% | 1.4× | |
Jessie |
3 | 3.8% | 33.3% | 1.4× | |
Trunk |
3 | 3.8% | 33.3% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 78 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Center Stage
Brawl Ball |
8 | 50.0% | 8-Bit 38% Buzz 38% Starr Nova 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
8 | 25.0% | Ash 63% Starr Nova 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Legendary
VS
Niederlage
26.08.
Legendary
VS
| ||||
Open Business
Hot Zone |
6 | 50.0% | Gray 50% Max 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
6 | 33.3% | Ash 50% Trunk 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
5 | 20.0% | Surge 60% Stu 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
5 | 20.0% | Ash 60% Ruffs 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
4 | 50.0% | Ash 50% Bolt 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
4 | 50.0% | Mortis 50% Starr Nova 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
| ||||
New Horizons
Knockout |
4 | 50.0% | Max 50% Pearl 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Bibi 50% Meeple 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
3 | 33.3% | Kit 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Out in the Open
Knockout |
3 | 33.3% | Jessie 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
3 | 66.7% | Nori 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
2 | 0.0% | Grom 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
25 | 36.0% | Ash 24% 8-Bit 12% Buzz 12% Trunk 12% |
|
Gem Grab |
19 | 26.3% | Ash 37% Surge 16% Starr Nova 16% Bolt 11% |
|
Knockout |
10 | 40.0% | Kit 30% Jessie 30% Max 20% Pearl 20% |
|
Hot Zone |
9 | 55.6% | Gray 33% Max 33% Nori 33% |
|
Heist |
8 | 75.0% | Nani 25% Griff 25% 8-Bit 25% Carl 25% |
|
Bounty |
7 | 28.6% | Mortis 57% Starr Nova 29% Meeple 14% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.