ChichiAI🤖 #8RYQVUQL195 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Breiter Pool. 23 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 21.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Max3.3× so oft · 21 Spiele · 52.4%
Chuck2.7× so oft · 11 Spiele · 63.6%
Gray2.4× so oft · 10 Spiele · 50.0%
Shade2.2× so oft · 9 Spiele · 55.6%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Max |
2918 / 4934 | 21 | 10.8% | 52.4% | 3.3× | |
Chuck |
— | 11 | 5.6% | 63.6% | 2.7× | |
Colt |
— | 10 | 5.1% | 60.0% | 1.5× | |
Gray |
— | 10 | 5.1% | 50.0% | 2.4× | |
Shade |
— | 9 | 4.6% | 55.6% | 2.2× | |
Stu |
— | 9 | 4.6% | 88.9% | 1.7× | |
Brock |
— | 9 | 4.6% | 33.3% | 1.1× | |
Byron |
— | 9 | 4.6% | 33.3% | 1.7× | |
Nori |
— | 7 | 3.6% | 14.3% | 0.9× | |
Ruffs |
— | 7 | 3.6% | 57.1% | 2.0× | |
Gus |
— | 7 | 3.6% | 42.9% | 2.0× | |
Surge |
— | 6 | 3.1% | 50.0% | 1.0× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 195 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Shooting Star
Bounty |
23 | 56.5% | Byron 22% Belle 17% Brock 13% Colette 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
14 | 71.4% | Edgar 21% Surge 21% Colt 14% Shelly 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
14 | 71.4% | Nori 21% Ruffs 21% Crow 14% Gus 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
12 | 50.0% | Max 50% Stu 25% Surge 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
10 | 40.0% | Chuck 30% Shade 30% Bolt 20% Colt 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
VS
Sieg
01.09.
Legendary
VS
Niederlage
01.09.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
10 | 60.0% | Rico 30% Shade 30% Jae-Yong 20% Nani 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
10 | 30.0% | Chuck 30% Colt 30% Gus 20% Max 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
9 | 44.4% | Brock 44% Colt 33% Byron 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
9 | 22.2% | Ash 33% Hank 22% Meeple 22% Penny 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
9 | 55.6% | Max 33% Gray 22% Meeple 22% Stu 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
7 | 42.9% | Max 71% Gray 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
20.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
7 | 57.1% | Gray 43% Angelo 29% Gene 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Hot Potato
Heist |
7 | 85.7% | Chuck 71% 8-Bit 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
27.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
6 | 16.7% | Brock 33% Byron 33% Ruffs 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
20.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
43 | 55.8% | Nori 12% Edgar 7% Surge 7% Ruffs 7% |
|
Bounty |
43 | 48.8% | Byron 16% Gray 12% Max 12% Gene 12% |
|
Heist |
32 | 53.1% | Chuck 34% Colt 16% Shade 9% Pierce 9% |
|
Knockout |
29 | 44.8% | Shade 21% Brock 14% Starr Nova 10% Colt 10% |
|
Gem Grab |
28 | 60.7% | Max 43% Stu 25% Surge 11% Penny 7% |
|
Hot Zone |
20 | 70.0% | Juju 20% Gray 15% Griff 15% Gale 10% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.