Txred Never 💫 #C2J2GC222216 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Breiter Pool. 17 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 31.9% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Meg3.5× so oft · 26 Spiele · 73.1%
Gray2.6× so oft · 12 Spiele · 58.3%
8-Bit2.6× so oft · 19 Spiele · 36.8%
Rico2.6× so oft · 24 Spiele · 62.5%
Amber2.2× so oft · 7 Spiele · 71.4%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Meg |
330 / 3272 | 26 | 12.0% | 73.1% | 3.5× | |
Rico |
1146 / 4590 | 24 | 11.1% | 62.5% | 2.6× | |
8-Bit |
— | 19 | 8.8% | 36.8% | 2.6× | |
Bibi |
— | 12 | 5.6% | 66.7% | 2.0× | |
Gray |
— | 12 | 5.6% | 58.3% | 2.6× | |
Stu |
— | 10 | 4.6% | 30.0% | 1.8× | |
Piper |
— | 9 | 4.2% | 22.2% | 1.6× | |
Max |
— | 9 | 4.2% | 55.6% | 1.7× | |
Mortis |
— | 9 | 4.2% | 66.7% | 1.5× | |
Gus |
— | 8 | 3.7% | 37.5% | 2.1× | |
Amber |
— | 7 | 3.2% | 71.4% | 2.2× | |
Najia |
— | 6 | 2.8% | 50.0% | 1.7× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 216 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Dry Season
Bounty |
21 | 61.9% | Gray 19% Gale 14% Meg 14% Nori 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
17 | 35.3% | Piper 41% 8-Bit 18% Mico 18% Melodie 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
| ||||
Shooting Star
Bounty |
17 | 58.8% | Najia 35% Gus 18% Max 18% Mortis 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
VS
Niederlage
01.09.
Legendary
VS
| ||||
Out in the Open
Knockout |
15 | 33.3% | Amber 20% Gigi 20% Pearl 20% 8-Bit 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
★ Stern
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
14 | 64.3% | Gray 36% Stu 21% Emz 14% Mortis 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
13 | 53.8% | Ash 23% Meg 23% Ruffs 23% Bibi 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
12 | 50.0% | Poco 42% Gray 25% Bolt 17% Meg 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
11 | 90.9% | Meg 45% Bibi 18% Mortis 18% Rico 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
27.08.
★ Stern
Legendary
VS
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
9 | 66.7% | Meg 33% El Primo 22% Rico 22% Stu 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
VS
Sieg
01.09.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
9 | 44.4% | 8-Bit 78% Pierce 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
8 | 100.0% | Amber 25% Bibi 25% Meg 25% Ruffs 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
8 | 37.5% | 8-Bit 63% Bibi 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
VS
Niederlage
27.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
8 | 25.0% | Rico 38% Stu 38% Meg 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
7 | 42.9% | Gus 43% Brock 29% Edgar 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
25.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Bounty |
47 | 55.3% | Max 19% Najia 13% Gus 11% Mortis 11% |
|
Knockout |
35 | 40.0% | 8-Bit 20% Bolt 9% Gus 9% Bibi 9% |
|
Hot Zone |
35 | 60.0% | Gray 23% Poco 14% Meg 11% Stu 9% |
|
Gem Grab |
34 | 58.8% | Meg 29% Rico 26% Stu 21% El Primo 6% |
|
Heist |
33 | 48.5% | 8-Bit 30% Rico 27% Piper 21% Mico 9% |
|
Brawl Ball |
32 | 75.0% | Bibi 22% Meg 22% Ruffs 16% Amber 13% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.