Yukagéé Fréman #GCYLLPUC8284 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 03.09.
Breiter Pool. 19 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 28.9% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Gene6.4× so oft · 37 Spiele · 56.8%
Buzz2.9× so oft · 14 Spiele · 42.9%
Ruffs2.3× so oft · 10 Spiele · 40.0%
Stu2.2× so oft · 16 Spiele · 62.5%
Angelo2.1× so oft · 8 Spiele · 62.5%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Gene |
172 / 1119 | 37 | 13.0% | 56.8% | 6.4× | |
Griff |
3923 / 6509 | 24 | 8.5% | 45.8% | 1.6× | |
Rico |
1798 / 5539 | 21 | 7.4% | 61.9% | 1.9× | |
Stu |
— | 16 | 5.6% | 62.5% | 2.2× | |
Emz |
— | 15 | 5.3% | 60.0% | 1.6× | |
Buzz |
— | 14 | 4.9% | 42.9% | 2.9× | |
Piper |
— | 12 | 4.2% | 58.3% | 1.7× | |
Mortis |
— | 11 | 3.9% | 81.8% | 1.5× | |
Ruffs |
— | 10 | 3.5% | 40.0% | 2.3× | |
Pierce |
— | 9 | 3.2% | 33.3% | 1.4× | |
Surge |
— | 8 | 2.8% | 25.0% | 1.0× | |
Edgar |
— | 8 | 2.8% | 50.0% | 0.7× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 284 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Flaring Phoenix
Knockout |
24 | 50.0% | Gene 58% Bull 13% Squeak 13% Bo 8% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
24 | 45.8% | Edgar 13% Emz 13% Griff 13% Lou 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
Legendary
Sieg
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
20 | 40.0% | Buzz 15% Emz 15% Poco 15% Tara 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
18 | 44.4% | Gene 44% Mandy 17% Piper 17% Angelo 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Sieg
03.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
VS
Niederlage
02.09.
Legendary
VS
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
17 | 41.2% | Rico 53% Buzz 12% Edgar 12% Ruffs 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
03.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
14 | 57.1% | Griff 36% Colette 21% Lou 21% Byron 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
13 | 46.2% | Gene 77% Nani 23% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
13 | 69.2% | Surge 23% Buzz 15% Emz 15% Griff 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
12 | 83.3% | Rico 58% Piper 25% Pierce 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
10 | 50.0% | Colt 50% Piper 30% Melodie 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
| ||||
Dry Season
Bounty |
10 | 50.0% | Crow 30% Meeple 30% Piper 30% Mortis 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
10 | 40.0% | Stu 60% Pierce 30% Jessie 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
9 | 55.6% | Max 33% Mortis 33% Otis 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
9 | 77.8% | Gene 33% Griff 22% Mandy 22% Moe 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
69 | 44.9% | Griff 19% Emz 14% Edgar 9% Surge 9% |
|
Knockout |
52 | 55.8% | Gene 31% Rico 13% Angelo 12% Griff 8% |
|
Bounty |
50 | 52.0% | Gene 42% Piper 12% Mandy 10% Crow 6% |
|
Hot Zone |
40 | 47.5% | Stu 28% Buzz 15% Pierce 13% Emz 8% |
|
Gem Grab |
39 | 59.0% | Rico 23% Mortis 13% Buzz 10% Max 10% |
|
Heist |
34 | 50.0% | Colt 15% Griff 15% Rico 12% Piper 9% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.