𝐹𝑒𝑒𝑑𝑏𝑎𝑐k #GGP89GVGL41 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 03.09.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 41.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Eve2.2× so oft · 6 Spiele · 33.3%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Brock |
6 | 14.6% | 33.3% | 1.6× | |
Eve |
6 | 14.6% | 33.3% | 2.2× | |
Buzz |
5 | 12.2% | 60.0% | 1.9× | |
Bibi |
4 | 9.8% | 75.0% | 1.6× | |
Ruffs |
3 | 7.3% | 66.7% | 1.5× | |
Griff |
3 | 7.3% | 33.3% | 1.2× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 41 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Belle's Rock
Knockout |
5 | 80.0% | Ruffs 60% Buzz 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
Legendary
Sieg
03.09.
Legendary
Sieg
03.09.
★ Stern
Mythic
Niederlage
03.09.
Mythic
Sieg
03.09.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
5 | 80.0% | Bibi 60% Lumi 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
Legendary
Sieg
03.09.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
5 | 20.0% | Brock 60% Eve 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Sieg
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
4 | 0.0% | Brock 50% Pearl 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
4 | 50.0% | Nori 50% Rico 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
Legendary
Sieg
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
4 | 0.0% | Colt 50% Eve 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Mythic
Niederlage
03.09.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
3 | 33.3% | Buzz 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Legendary
Sieg
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
3 | 33.3% | Griff 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
★ Stern
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Sieg
03.09.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
2 | 100.0% | Eve 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
Mythic
Sieg
03.09.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Stu 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
Mythic
Sieg
03.09.
Mythic
Niederlage
14.08.
Legendary
Niederlage
14.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
1 | 100.0% | Brock 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Diamond
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
1 | 100.0% | Bibi 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Diamond
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
1 | 0.0% | Kenji 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Diamond
| ||||
Undermine
Gem Grab |
1 | 100.0% | Starr Nova 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Diamond
Sieg
12.08.
Legendary
Niederlage
12.08.
Legendary
Sieg
12.08.
Legendary
Sieg
12.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Bounty |
11 | 9.1% | Griff 27% Brock 18% Pearl 18% Colt 18% |
|
Hot Zone |
10 | 50.0% | Bibi 30% Brock 30% Lumi 20% Eve 20% |
|
Knockout |
8 | 62.5% | Buzz 63% Ruffs 38% |
|
Gem Grab |
5 | 60.0% | Nori 40% Rico 40% Starr Nova 20% |
|
Heist |
4 | 100.0% | Eve 50% Brock 25% Bibi 25% |
|
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Stu 67% Kenji 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.