Patrick Jane #GR28JRYUP90 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 29.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 51.1% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Max4.1× so oft · 21 Spiele · 66.7%
Surge2.8× so oft · 17 Spiele · 11.8%
Pearl2.3× so oft · 8 Spiele · 75.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Max |
1165 / 4529 | 21 | 23.3% | 66.7% | 4.1× | |
Surge |
— | 17 | 18.9% | 11.8% | 2.8× | |
Pearl |
— | 8 | 8.9% | 75.0% | 2.3× | |
Byron |
— | 5 | 5.6% | 40.0% | 1.6× | |
Colt |
— | 5 | 5.6% | 20.0% | 1.4× | |
Chester |
— | 5 | 5.6% | 60.0% | 1.6× | |
Brock |
— | 5 | 5.6% | 80.0% | 1.1× | |
Shade |
— | 5 | 5.6% | 60.0% | 1.8× | |
Starr Nova |
— | 4 | 4.4% | 0.0% | 1.4× | |
Leon |
— | 3 | 3.3% | 66.7% | 1.3× | |
Trunk |
— | 3 | 3.3% | 66.7% | 1.4× | |
Nita |
— | 3 | 3.3% | 33.3% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 90 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Center Stage
Brawl Ball |
10 | 50.0% | Byron 30% Colt 30% Max 20% Surge 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
7 | 14.3% | Max 43% Barley 29% Surge 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
VS
Niederlage
23.08.
Legendary
VS
Sieg
23.08.
Legendary
VS
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
7 | 42.9% | Chester 71% Starr Nova 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
7 | 14.3% | Surge 43% Byron 29% Colt 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
7 | 57.1% | Trunk 43% Max 29% Starr Nova 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
VS
Niederlage
23.08.
Legendary
VS
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
7 | 42.9% | Nita 43% Shade 29% Surge 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Sieg
23.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
6 | 50.0% | Max 50% Pearl 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
6 | 33.3% | Brock 50% Surge 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
5 | 80.0% | Pearl 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
4 | 100.0% | Brock 50% Max 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
3 | 66.7% | Max 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
3 | 66.7% | Leon 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
3 | 33.3% | Shade 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Surge 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
22 | 40.9% | Surge 41% Byron 14% Colt 14% Nita 14% |
|
Heist |
17 | 41.2% | Max 24% Surge 18% Crow 12% 8-Bit 12% |
|
Hot Zone |
15 | 46.7% | Max 47% Pearl 20% Trunk 20% Starr Nova 13% |
|
Knockout |
13 | 30.8% | Max 46% Shade 23% Barley 15% Surge 15% |
|
Bounty |
13 | 61.5% | Pearl 38% Brock 23% Surge 23% Max 15% |
|
Gem Grab |
10 | 50.0% | Chester 50% Leon 30% Starr Nova 20% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.