Sacha⛧ #JRY0RPQGL153 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 41.8% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Meeple4.6× so oft · 28 Spiele · 42.9%
Colt2.7× so oft · 19 Spiele · 42.1%
Gene2.4× so oft · 9 Spiele · 44.4%
Rico2.3× so oft · 17 Spiele · 35.3%
Lumi2.2× so oft · 8 Spiele · 50.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Meeple |
1219 / 1701 | 28 | 18.3% | 42.9% | 4.6× | |
Colt |
— | 19 | 12.4% | 42.1% | 2.7× | |
Rico |
— | 17 | 11.1% | 35.3% | 2.3× | |
Byron |
— | 10 | 6.5% | 20.0% | 2.0× | |
Max |
— | 10 | 6.5% | 50.0% | 2.1× | |
Gene |
— | 9 | 5.9% | 44.4% | 2.4× | |
Brock |
— | 8 | 5.2% | 25.0% | 1.1× | |
Lumi |
— | 8 | 5.2% | 50.0% | 2.2× | |
Dynamike |
— | 6 | 3.9% | 66.7% | 1.6× | |
Mortis |
— | 5 | 3.3% | 60.0% | 1.2× | |
Nani |
— | 4 | 2.6% | 0.0% | 1.5× | |
Spike |
— | 4 | 2.6% | 100.0% | 1.2× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 153 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Undermine
Gem Grab |
16 | 50.0% | Meeple 56% Lumi 13% Max 13% Mortis 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
14 | 42.9% | Colt 43% Carl 21% Max 21% Meeple 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
9 | 33.3% | Colt 56% Cordelius 44% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
8 | 37.5% | Meeple 63% Gene 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
VS
Niederlage
29.08.
Mythic
VS
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
7 | 14.3% | Nani 57% Brock 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
7 | 57.1% | Byron 43% Gene 43% Brock 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
7 | 85.7% | Rico 43% Colt 29% Spike 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
6 | 33.3% | Lumi 33% Meeple 33% Mortis 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
6 | 33.3% | Byron 50% Gene 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
6 | 66.7% | Edgar 50% Lumi 33% Mortis 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
5 | 80.0% | Dynamike 60% Meeple 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Mythic
VS
Sieg
29.08.
Mythic
VS
Niederlage
29.08.
Mythic
VS
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
5 | 40.0% | Rico 60% Gray 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Colt 60% Rico 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
5 | 60.0% | Max 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
39 | 51.3% | Rico 33% Colt 28% Meeple 10% Dynamike 8% |
|
Gem Grab |
32 | 43.8% | Meeple 38% Lumi 13% Meg 9% Spike 6% |
|
Heist |
26 | 34.6% | Colt 31% Nani 15% Cordelius 15% Brock 12% |
|
Knockout |
21 | 33.3% | Meeple 33% Gene 29% Rico 14% Byron 14% |
|
Hot Zone |
21 | 42.9% | Max 24% Lumi 19% Mortis 14% Edgar 14% |
|
Bounty |
14 | 35.7% | Byron 36% Gene 21% Meeple 21% Gus 14% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.