𝄞𝄢千尺丹刀匚廾乇丂亡ㄖ♗ #L92LLV90073 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 41.1% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Maisie2.7× so oft · 9 Spiele · 55.6%
Brock2.2× so oft · 13 Spiele · 76.9%
Chester2.2× so oft · 8 Spiele · 25.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Brock |
13 | 17.8% | 76.9% | 2.2× | |
Maisie |
9 | 12.3% | 55.6% | 2.7× | |
Chester |
8 | 11.0% | 25.0% | 2.2× | |
Crow |
7 | 9.6% | 42.9% | 1.8× | |
Rico |
7 | 9.6% | 42.9% | 1.7× | |
Surge |
5 | 6.8% | 20.0% | 1.4× | |
Carl |
4 | 5.5% | 50.0% | 1.6× | |
Ash |
4 | 5.5% | 50.0% | 1.7× | |
Griff |
3 | 4.1% | 66.7% | 1.0× | |
Najia |
3 | 4.1% | 33.3% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 73 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Pinball Dreams
Brawl Ball |
8 | 37.5% | Chester 63% Maisie 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
VS
Niederlage
01.09.
Mythic
VS
Sieg
01.09.
Mythic
VS
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
7 | 57.1% | Brock 71% Max 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
7 | 71.4% | Najia 43% Brock 29% Carl 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
6 | 33.3% | Crow 50% Rico 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
6 | 66.7% | Rico 67% Maisie 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
VS
Sieg
30.08.
Mythic
VS
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
5 | 40.0% | Griff 60% Lola 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
4 | 50.0% | Carl 50% Fang 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
4 | 50.0% | Ash 50% Surge 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
14.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
4 | 25.0% | Maisie 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Diamond
Niederlage
16.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
3 | 33.3% | Surge 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
3 | 33.3% | Chester 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
17.08.
Mythic
Niederlage
17.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
2 | 0.0% | Brock 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
16.08.
Legendary
Niederlage
16.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
2 | 100.0% | Crow 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Mythic
VS
Sieg
31.08.
Mythic
VS
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
2 | 0.0% | Mandy 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Bounty |
20 | 65.0% | Brock 45% Carl 20% Najia 15% Fang 10% |
|
Gem Grab |
18 | 38.9% | Griff 17% Crow 17% Rico 17% Chester 17% |
|
Brawl Ball |
16 | 43.8% | Chester 31% Maisie 31% Rico 25% Crow 13% |
|
Heist |
7 | 42.9% | Surge 43% Crow 29% Nori 29% |
|
Knockout |
6 | 33.3% | Brock 67% Mandy 33% |
|
Hot Zone |
6 | 16.7% | Maisie 67% Ash 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.