STPLAYER #LLL0PRGUV90 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 02.09.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 34.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Gene2.5× so oft · 9 Spiele · 44.4%
Colt2.4× so oft · 13 Spiele · 61.5%
Lou2.4× so oft · 8 Spiele · 62.5%
Piper2.1× so oft · 9 Spiele · 88.9%
Ash2.1× so oft · 6 Spiele · 66.7%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Colt |
13 | 14.4% | 61.5% | 2.4× | |
Piper |
9 | 10.0% | 88.9% | 2.1× | |
Gene |
9 | 10.0% | 44.4% | 2.5× | |
Lou |
8 | 8.9% | 62.5% | 2.4× | |
Ash |
6 | 6.7% | 66.7% | 2.1× | |
Otis |
5 | 5.6% | 20.0% | 1.6× | |
Brock |
5 | 5.6% | 60.0% | 1.1× | |
Poco |
5 | 5.6% | 20.0% | 1.9× | |
Willow |
4 | 4.4% | 50.0% | 1.5× | |
Edgar |
4 | 4.4% | 100.0% | 0.9× | |
8-Bit |
4 | 4.4% | 50.0% | 1.3× | |
Mina |
4 | 4.4% | 50.0% | 1.6× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 90 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Bridge Too Far
Heist |
14 | 64.3% | Colt 57% 8-Bit 21% Brock 21% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Niederlage
31.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
13 | 61.5% | Gene 69% Brock 15% Edgar 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
9 | 33.3% | Colt 56% Kaze 33% 8-Bit 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
7 | 85.7% | Piper 71% Mina 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
6 | 50.0% | Lou 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
5 | 20.0% | Poco 60% Starr Nova 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
VS
Niederlage
31.08.
Mythic
VS
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
4 | 0.0% | Otis 50% Willow 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
★ Stern
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
4 | 100.0% | Edgar 50% Piper 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
4 | 50.0% | Poco 50% Surge 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
25.08.
Mythic
VS
Sieg
25.08.
Mythic
VS
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
4 | 50.0% | Ash 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
11.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
4 | 100.0% | Piper 50% Squeak 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
4 | 100.0% | Lou 50% Willow 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
★ Stern
Mythic
Sieg
27.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Otis 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
16.08.
Legendary
Sieg
16.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
2 | 100.0% | Ash 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
★ Stern
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
Sieg
11.08.
Mythic
Sieg
11.08.
Mythic
Niederlage
11.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
23 | 52.2% | Colt 57% 8-Bit 17% Brock 13% Kaze 13% |
|
Knockout |
21 | 76.2% | Gene 43% Edgar 19% Piper 19% Brock 10% |
|
Hot Zone |
15 | 40.0% | Lou 40% Poco 33% Surge 13% Starr Nova 13% |
|
Brawl Ball |
13 | 38.5% | Otis 38% Willow 31% Mina 15% Lou 15% |
|
Gem Grab |
9 | 77.8% | Ash 67% Griff 22% Fang 11% |
|
Bounty |
9 | 66.7% | Piper 56% Mina 22% Max 22% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.