Gaara🃏,? #LPVC8G0Y8299 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 02.09.
Breiter Pool. 18 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 24.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Max3.4× so oft · 27 Spiele · 44.4%
Pearl3.1× so oft · 17 Spiele · 58.8%
Meg2.8× so oft · 24 Spiele · 45.8%
Stu2.7× so oft · 21 Spiele · 52.4%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Max |
3912 / 5466 | 27 | 9.0% | 44.4% | 3.4× | |
Meg |
1774 / 3448 | 24 | 8.0% | 45.8% | 2.8× | |
Rico |
2885 / 5092 | 22 | 7.4% | 50.0% | 2.0× | |
Stu |
2946 / 4395 | 21 | 7.0% | 52.4% | 2.7× | |
Pearl |
— | 17 | 5.7% | 58.8% | 3.1× | |
Surge |
— | 15 | 5.0% | 66.7% | 1.4× | |
Piper |
— | 15 | 5.0% | 53.3% | 1.9× | |
Emz |
— | 15 | 5.0% | 66.7% | 1.5× | |
Griff |
— | 13 | 4.3% | 92.3% | 1.0× | |
Edgar |
— | 13 | 4.3% | 30.8% | 0.9× | |
Starr Nova |
— | 10 | 3.3% | 60.0% | 1.5× | |
Penny |
— | 10 | 3.3% | 50.0% | 1.8× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 299 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Dueling Beetles
Hot Zone |
21 | 52.4% | Edgar 14% Meg 14% Penny 14% Bo 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
21 | 61.9% | Meg 24% Griff 14% Pearl 14% Ruffs 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
19 | 57.9% | Bo 21% Meg 16% Brock 11% Max 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
18 | 27.8% | Brock 22% Penny 17% Surge 17% Colt 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
17 | 64.7% | Emz 35% Starr Nova 24% Meg 18% Max 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
16 | 62.5% | Griff 25% Meg 25% Stu 25% Meeple 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
16 | 31.3% | Pearl 44% Piper 44% Nori 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
16 | 50.0% | Pearl 31% Piper 19% Gene 13% Gus 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
14 | 28.6% | Max 50% Piper 21% Nori 14% Pearl 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
13 | 53.8% | Byron 23% Carl 15% Gene 15% Gus 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
12 | 58.3% | Lumi 42% Rico 25% Buzz 17% Stu 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
11 | 45.5% | Buzz 55% Stu 27% Griff 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
11 | 45.5% | Edgar 45% Colt 18% Rico 18% Surge 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
11 | 36.4% | Edgar 27% Max 27% Rico 27% Emz 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
64 | 57.8% | Stu 16% Rico 13% Max 11% Emz 11% |
|
Hot Zone |
63 | 58.7% | Meg 17% Emz 13% Bo 10% Max 10% |
|
Gem Grab |
50 | 50.0% | Griff 14% Stu 14% Buzz 12% Rico 10% |
|
Knockout |
44 | 45.5% | Gene 14% Max 11% Pearl 11% Piper 11% |
|
Heist |
43 | 37.2% | Penny 16% Colt 16% Edgar 16% Surge 12% |
|
Bounty |
35 | 31.4% | Piper 29% Pearl 26% Max 20% Nori 11% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.