люблю Катю❤️ #LU2VCVJ0109 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 36.7% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Surge2.9× so oft · 19 Spiele · 63.2%
Kit2.5× so oft · 9 Spiele · 44.4%
Kaze2.5× so oft · 12 Spiele · 50.0%
Gene2.3× so oft · 8 Spiele · 62.5%
Willow2.1× so oft · 8 Spiele · 25.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Surge |
19 | 17.4% | 63.2% | 2.9× | |
Kaze |
12 | 11.0% | 50.0% | 2.5× | |
Mortis |
9 | 8.3% | 33.3% | 2.0× | |
Kit |
9 | 8.3% | 44.4% | 2.5× | |
Gene |
8 | 7.3% | 62.5% | 2.3× | |
Willow |
8 | 7.3% | 25.0% | 2.1× | |
Stu |
7 | 6.4% | 71.4% | 1.8× | |
Shade |
7 | 6.4% | 42.9% | 2.1× | |
Meeple |
6 | 5.5% | 50.0% | 1.7× | |
Spike |
5 | 4.6% | 60.0% | 1.5× | |
Frank |
5 | 4.6% | 60.0% | 1.7× | |
Penny |
4 | 3.7% | 100.0% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 109 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Flaring Phoenix
Knockout |
12 | 50.0% | Buster 25% Gene 25% Mandy 17% Penny 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
12 | 41.7% | Willow 50% Frank 25% Meeple 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
10 | 40.0% | Mortis 50% Meeple 30% Shade 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
6 | 50.0% | Kit 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
6 | 66.7% | Gene 50% Kaze 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
6 | 66.7% | Surge 67% Willow 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Spike 60% Stu 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
5 | 20.0% | Kaze 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
5 | 60.0% | Stu 60% Penny 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Hot Potato
Heist |
5 | 40.0% | Surge 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
5 | 20.0% | Shade 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
4 | 100.0% | Frank 50% Surge 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
4 | 50.0% | Mortis 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Open Business
Hot Zone |
4 | 50.0% | Surge 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
32 | 59.4% | Surge 25% Willow 25% Frank 16% Spike 9% |
|
Hot Zone |
19 | 47.4% | Mortis 26% Surge 21% Stu 16% Meeple 16% |
|
Bounty |
18 | 50.0% | Kaze 33% Shade 28% Mortis 22% Gene 17% |
|
Knockout |
16 | 62.5% | Gene 31% Buster 19% Spike 13% Mandy 13% |
|
Heist |
14 | 35.7% | Kaze 43% Surge 36% Mico 21% |
|
Gem Grab |
10 | 50.0% | Kit 60% Surge 20% Stu 20% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.