Milo❦Alina #P2JPCGV82296 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Breiter Pool. 19 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 24.3% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Ash4.4× so oft · 22 Spiele · 77.3%
Max3.8× so oft · 30 Spiele · 46.7%
Pierce2.4× so oft · 20 Spiele · 60.0%
Charlie2.2× so oft · 8 Spiele · 62.5%
Mina2.2× so oft · 11 Spiele · 54.5%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Max |
3276 / 5089 | 30 | 10.1% | 46.7% | 3.8× | |
Ash |
175 / 873 | 22 | 7.4% | 77.3% | 4.4× | |
Pierce |
1028 / 2538 | 20 | 6.8% | 60.0% | 2.4× | |
Emz |
— | 18 | 6.1% | 61.1% | 1.7× | |
Brock |
— | 17 | 5.7% | 58.8% | 1.2× | |
Edgar |
— | 12 | 4.1% | 25.0% | 0.9× | |
Surge |
— | 12 | 4.1% | 50.0% | 1.2× | |
Stu |
— | 12 | 4.1% | 50.0% | 1.8× | |
Mina |
— | 11 | 3.7% | 54.5% | 2.2× | |
Kaze |
— | 11 | 3.7% | 45.5% | 1.6× | |
Meeple |
— | 11 | 3.7% | 72.7% | 1.7× | |
8-Bit |
— | 10 | 3.4% | 70.0% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 296 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
New Horizons
Knockout |
24 | 62.5% | Brock 38% Gray 13% Mina 13% Pierce 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
18 | 38.9% | 8-Bit 17% Colette 17% Edgar 11% Gray 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
| ||||
Out in the Open
Knockout |
18 | 44.4% | Max 33% Gene 17% Mina 17% Pearl 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
17 | 52.9% | Max 35% Pierce 29% Gene 12% Mina 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
16 | 31.3% | Rico 25% Griff 19% Sirius 19% Max 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Niederlage
29.08.
Masters
Niederlage
29.08.
Masters
Sieg
28.08.
Legendary
VS
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
15 | 60.0% | Pierce 47% Edgar 20% Stu 20% Ash 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
29.08.
Masters
Sieg
29.08.
Masters
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
15 | 66.7% | Ash 33% Emz 20% Max 20% Griff 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
14 | 71.4% | Mortis 21% Stu 21% Griff 14% Pierce 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
13 | 53.8% | Emz 23% Meeple 23% Nori 23% Ash 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
| ||||
Hot Potato
Heist |
13 | 23.1% | Kaze 54% Bibi 15% Brock 15% Surge 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
13 | 61.5% | Emz 23% Griff 15% Max 15% Meeple 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
12 | 33.3% | Edgar 25% Surge 25% Emz 17% Kit 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
12 | 50.0% | Charlie 25% Starr Nova 25% Brock 17% Nori 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
29.08.
★ Stern
Masters
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
12 | 100.0% | Ash 67% Emz 17% Max 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
78 | 60.3% | Ash 19% Emz 13% Max 12% Griff 9% |
|
Knockout |
77 | 50.6% | Max 18% Brock 12% Mina 10% Pierce 10% |
|
Hot Zone |
47 | 59.6% | Pierce 19% Stu 13% Mortis 6% Barley 6% |
|
Gem Grab |
37 | 43.2% | Ash 14% Emz 14% Meeple 14% Surge 14% |
|
Heist |
30 | 43.3% | Kaze 37% 8-Bit 17% Brock 13% Alli 7% |
|
Bounty |
27 | 77.8% | Amber 19% Max 19% Mina 11% Mortis 11% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.