Oussama #P98LRURR88 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 03.09.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 40.9% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Bolt4.2× so oft · 19 Spiele · 57.9%
Willow2.4× so oft · 9 Spiele · 88.9%
Cordelius2.3× so oft · 8 Spiele · 37.5%
Clancy2.1× so oft · 6 Spiele · 100.0%
Mandy2.0× so oft · 7 Spiele · 14.3%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Bolt |
19 | 21.6% | 57.9% | 4.2× | |
Willow |
9 | 10.2% | 88.9% | 2.4× | |
Cordelius |
8 | 9.1% | 37.5% | 2.3× | |
Mandy |
7 | 8.0% | 14.3% | 2.0× | |
Dynamike |
7 | 8.0% | 71.4% | 2.0× | |
Clancy |
6 | 6.8% | 100.0% | 2.1× | |
Mico |
6 | 6.8% | 50.0% | 1.9× | |
Alli |
5 | 5.7% | 60.0% | 1.9× | |
Sprout |
5 | 5.7% | 40.0% | 1.9× | |
Barley |
4 | 4.5% | 0.0% | 1.7× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 88 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Pinball Dreams
Brawl Ball |
13 | 69.2% | Willow 62% Barley 15% Dynamike 15% Sprout 8% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Mythic
VS
Sieg
02.09.
Mythic
VS
Niederlage
02.09.
Legendary
VS
Niederlage
02.09.
Legendary
VS
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
8 | 25.0% | Alli 25% Clancy 25% Cordelius 25% Surge 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Mythic
VS
Niederlage
03.09.
Mythic
VS
Sieg
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
7 | 57.1% | Bolt 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
23.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
7 | 28.6% | Bolt 57% Barley 29% Cordelius 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
6 | 33.3% | Mandy 67% Mico 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Diamond
| ||||
Undermine
Gem Grab |
6 | 66.7% | Clancy 67% Bolt 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
★ Stern
Mythic
VS
| ||||
Hideout
Bounty |
5 | 60.0% | Crow 40% Sprout 40% Mandy 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Sieg
23.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
5 | 80.0% | Dynamike 40% Bolt 20% Frank 20% Willow 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
Mythic
Niederlage
03.09.
Mythic
Sieg
23.08.
Diamond
Sieg
23.08.
★ Stern
Diamond
Sieg
22.08.
Diamond
| ||||
New Horizons
Knockout |
4 | 25.0% | Mico 75% Janet 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Diamond
Niederlage
12.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
4 | 25.0% | Dynamike 50% Ziggy 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Diamond
Sieg
23.08.
★ Stern
Diamond
VS
Niederlage
12.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 0.0% | Cordelius 67% Damian 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
VS
Niederlage
01.09.
Legendary
VS
Niederlage
22.08.
Diamond
Niederlage
12.08.
Legendary
Niederlage
12.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
3 | 33.3% | Brock 67% Bolt 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Diamond
Niederlage
12.08.
Mythic
Niederlage
12.08.
Mythic
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
3 | 100.0% | Cordelius 67% Bolt 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Alli 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
33 | 63.6% | Willow 27% Cordelius 15% Alli 12% Dynamike 12% |
|
Gem Grab |
22 | 54.5% | Bolt 64% Clancy 18% Barley 9% Alli 5% |
|
Knockout |
13 | 30.8% | Mico 38% Mandy 31% Sprout 15% Bolt 8% |
|
Hot Zone |
9 | 11.1% | Cordelius 22% Dynamike 22% Ziggy 22% Mandy 22% |
|
Bounty |
8 | 50.0% | Crow 25% Sprout 25% Brock 25% Mandy 13% |
|
Heist |
3 | 33.3% | Carl 33% Dynamike 33% Bolt 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.