携带|𝓡𝓪𝓷𝓽𝓸🩵 #P9RYVRPC9105 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 48.6% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
8-Bit4.1× so oft · 24 Spiele · 70.8%
Ash3.1× so oft · 12 Spiele · 41.7%
Stu3.0× so oft · 15 Spiele · 66.7%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
8-Bit |
131 / 2063 | 24 | 22.9% | 70.8% | 4.1× | |
Stu |
— | 15 | 14.3% | 66.7% | 3.0× | |
Ash |
— | 12 | 11.4% | 41.7% | 3.1× | |
Griff |
— | 7 | 6.7% | 14.3% | 1.2× | |
Mandy |
— | 6 | 5.7% | 33.3% | 1.8× | |
Gigi |
— | 5 | 4.8% | 80.0% | 1.9× | |
Ruffs |
— | 4 | 3.8% | 0.0% | 1.6× | |
Mina |
— | 3 | 2.9% | 33.3% | 1.4× | |
Otis |
— | 3 | 2.9% | 66.7% | 1.2× | |
Penny |
— | 3 | 2.9% | 33.3% | 1.3× | |
Surge |
— | 3 | 2.9% | 66.7% | 1.0× | |
El Primo |
— | 3 | 2.9% | 33.3% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 105 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Gem Fort
Gem Grab |
9 | 44.4% | Ash 67% Griff 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
9 | 44.4% | Mandy 33% Penny 33% Surge 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
9 | 77.8% | Stu 56% 8-Bit 22% Starr Nova 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
7 | 28.6% | Stu 43% Ash 29% Griff 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
7 | 28.6% | Otis 43% 8-Bit 29% Carl 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
7 | 71.4% | Stu 71% 8-Bit 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
7 | 57.1% | 8-Bit 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
5 | 20.0% | 8-Bit 60% Lou 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
| ||||
Out in the Open
Knockout |
5 | 20.0% | Mandy 60% Belle 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
5 | 20.0% | El Primo 60% Meeple 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Gale 60% Gigi 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
4 | 50.0% | Gus 50% Sprout 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
18.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
4 | 0.0% | Ash 50% Ruffs 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
11.08.
Legendary
VS
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
3 | 33.3% | Mina 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
12.08.
Legendary
Niederlage
12.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
32 | 46.9% | Stu 31% Ash 13% El Primo 9% Gale 9% |
|
Bounty |
20 | 60.0% | 8-Bit 55% Mandy 15% Penny 15% Surge 15% |
|
Knockout |
19 | 47.4% | Stu 26% Mina 16% Mandy 16% Gus 11% |
|
Gem Grab |
15 | 53.3% | Ash 40% 8-Bit 27% Griff 20% Ruffs 13% |
|
Heist |
12 | 33.3% | Otis 25% Gigi 25% 8-Bit 17% Carl 17% |
|
Hot Zone |
7 | 42.9% | 8-Bit 43% Lou 29% Ash 29% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.