Боец #PL9C992JU214 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 49.1% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Chester5.7× so oft · 40 Spiele · 52.5%
Leon5.3× so oft · 36 Spiele · 50.0%
Pierce3.8× so oft · 29 Spiele · 48.3%
Gene3.4× so oft · 16 Spiele · 37.5%
Lou2.5× so oft · 10 Spiele · 40.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Chester |
79 / 388 | 40 | 18.7% | 52.5% | 5.7× | |
Leon |
111 / 589 | 36 | 16.8% | 50.0% | 5.3× | |
Pierce |
1514 / 2658 | 29 | 13.6% | 48.3% | 3.8× | |
Gene |
— | 16 | 7.5% | 37.5% | 3.4× | |
Spike |
— | 14 | 6.5% | 28.6% | 2.3× | |
Emz |
— | 11 | 5.1% | 45.5% | 1.5× | |
Bo |
— | 11 | 5.1% | 27.3% | 1.6× | |
Lou |
— | 10 | 4.7% | 40.0% | 2.5× | |
Colt |
— | 9 | 4.2% | 55.6% | 1.3× | |
Bibi |
— | 7 | 3.3% | 57.1% | 1.4× | |
Bull |
— | 7 | 3.3% | 71.4% | 1.5× | |
Rico |
— | 7 | 3.3% | 14.3% | 1.1× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 214 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Layer Cake
Bounty |
17 | 35.3% | Leon 59% Bull 18% Chester 12% Gene 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
15 | 60.0% | Chester 53% Lou 33% Emz 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
12 | 66.7% | Leon 42% Pierce 33% Griff 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
11 | 36.4% | Lou 45% Bo 27% Spike 27% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
10 | 50.0% | Leon 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Mythic
VS
Niederlage
31.08.
Mythic
VS
Sieg
31.08.
Mythic
VS
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
10 | 20.0% | Chester 40% Griff 30% Spike 30% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
10 | 60.0% | Pierce 40% Bo 20% Colt 20% Spike 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
10 | 20.0% | Rico 70% Colt 30% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
★ Stern
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
9 | 11.1% | Pierce 56% Gene 22% Mandy 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
9 | 88.9% | Bull 44% Bibi 33% Willow 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
9 | 33.3% | Pierce 33% Chuck 22% Colt 22% Spike 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
9 | 55.6% | Leon 33% Bo 22% Pierce 22% Spike 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
VS
Sieg
26.08.
Mythic
VS
Niederlage
26.08.
Mythic
VS
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
8 | 50.0% | Bibi 50% Chester 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
8 | 37.5% | Gene 63% Pierce 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Bounty |
44 | 47.7% | Leon 68% Pierce 9% Griff 7% Bull 7% |
|
Hot Zone |
42 | 64.3% | Chester 36% Lou 24% Bull 10% Bibi 7% |
|
Brawl Ball |
37 | 43.2% | Chester 35% Emz 19% Rico 19% Pierce 11% |
|
Heist |
37 | 40.5% | Pierce 24% Spike 19% Colt 16% Chester 11% |
|
Knockout |
27 | 37.0% | Gene 52% Pierce 30% Leon 11% Mandy 7% |
|
Gem Grab |
27 | 33.3% | Chester 22% Bibi 15% Bo 15% Spike 15% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.