hedi💗lena #PRLR8PVPR212 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 02.09.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 37.3% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Stu4.2× so oft · 30 Spiele · 30.0%
Rico2.4× so oft · 22 Spiele · 77.3%
Nori2.4× so oft · 27 Spiele · 66.7%
Byron2.2× so oft · 13 Spiele · 46.2%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Stu |
4498 / 4563 | 30 | 14.2% | 30.0% | 4.2× | |
Nori |
143 / 1993 | 27 | 12.7% | 66.7% | 2.4× | |
Brock |
2661 / 5305 | 22 | 10.4% | 50.0% | 1.9× | |
Rico |
419 / 5313 | 22 | 10.4% | 77.3% | 2.4× | |
Edgar |
— | 16 | 7.5% | 68.8% | 1.3× | |
Byron |
— | 13 | 6.1% | 46.2% | 2.2× | |
Surge |
— | 12 | 5.7% | 58.3% | 1.5× | |
Pierce |
— | 9 | 4.2% | 66.7% | 1.6× | |
Otis |
— | 8 | 3.8% | 75.0% | 1.7× | |
Max |
— | 7 | 3.3% | 42.9% | 1.5× | |
Gus |
— | 6 | 2.8% | 33.3% | 1.8× | |
Gene |
— | 5 | 2.4% | 80.0% | 1.6× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 212 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Layer Cake
Bounty |
17 | 41.2% | Brock 35% Penny 18% Nori 12% Pierce 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
17 | 47.1% | Edgar 29% Rico 18% Surge 18% Bo 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
15 | 46.7% | Gene 33% Brock 20% Pierce 20% Byron 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
VS
Sieg
02.09.
Legendary
VS
Niederlage
02.09.
Legendary
VS
| ||||
Dry Season
Bounty |
13 | 38.5% | Byron 38% Max 23% Pearl 23% Gus 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
VS
Niederlage
01.09.
Legendary
VS
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
13 | 46.2% | Rico 38% Brock 15% Meeple 15% Stu 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
★ Stern
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
11 | 72.7% | Byron 36% Max 27% Angelo 18% Gus 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
10 | 50.0% | Brock 20% Bull 20% Otis 20% Pearl 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
10 | 60.0% | Stu 80% Nori 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
10 | 80.0% | Leon 30% Trunk 30% Nori 20% Surge 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
★ Stern
Mythic
VS
Sieg
02.09.
Mythic
VS
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
9 | 88.9% | Edgar 78% Otis 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
9 | 55.6% | Buzz 33% Nori 22% Otis 22% Rico 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
9 | 66.7% | Rico 56% Edgar 22% Otis 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
Sieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
★ Stern
Legendary
VS
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
9 | 33.3% | Rico 33% Surge 33% Griff 22% Max 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
8 | 75.0% | Brock 38% Stu 38% Nori 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Bounty |
47 | 55.3% | Byron 23% Brock 17% Max 13% Gus 9% |
|
Brawl Ball |
45 | 48.9% | Rico 27% Stu 18% Otis 13% Buzz 7% |
|
Gem Grab |
42 | 47.6% | Stu 33% Rico 19% Surge 12% Edgar 12% |
|
Hot Zone |
28 | 60.7% | Stu 29% Nori 25% Brock 18% Leon 11% |
|
Heist |
27 | 74.1% | Edgar 33% Nori 30% Pierce 15% Otis 7% |
|
Knockout |
23 | 39.1% | Gene 22% Brock 13% Pierce 13% Byron 9% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.