NaDept #Q8PC8JVL86 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 52.3% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Spike4.6× so oft · 24 Spiele · 75.0%
Carl2.7× so oft · 11 Spiele · 72.7%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Spike |
27 / 778 | 24 | 27.9% | 75.0% | 4.6× | |
Carl |
— | 11 | 12.8% | 72.7% | 2.7× | |
Surge |
— | 10 | 11.6% | 40.0% | 2.0× | |
Brock |
— | 5 | 5.8% | 60.0% | 1.2× | |
Mico |
— | 5 | 5.8% | 80.0% | 1.7× | |
Byron |
— | 4 | 4.7% | 50.0% | 1.4× | |
Bull |
— | 4 | 4.7% | 50.0% | 1.5× | |
Nani |
— | 3 | 3.5% | 66.7% | 1.4× | |
Shade |
— | 3 | 3.5% | 33.3% | 1.4× | |
Nita |
— | 3 | 3.5% | 33.3% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 86 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Open Business
Hot Zone |
6 | 66.7% | Spike 67% Emz 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
6 | 66.7% | Surge 67% Spike 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
27.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
6 | 33.3% | Carl 67% Meeple 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Spike 60% Tara 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
5 | 80.0% | Nani 60% Brock 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Spike 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
5 | 60.0% | Brock 60% Bull 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
5 | 80.0% | Mico 60% Surge 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
5 | 60.0% | Shade 60% Mico 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Pinhole Punt
Brawl Ball |
5 | 20.0% | Nita 60% Bull 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
5 | 80.0% | Carl 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
4 | 50.0% | Gray 50% Spike 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
10.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
4 | 50.0% | Byron 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
11.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
4 | 0.0% | Surge 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Sieg
10.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
27 | 40.7% | Spike 37% Surge 30% Nita 11% Tara 7% |
|
Heist |
15 | 73.3% | Brock 33% Carl 33% Nani 20% Bull 13% |
|
Hot Zone |
15 | 73.3% | Spike 53% Shade 20% Emz 13% Mico 13% |
|
Knockout |
10 | 40.0% | Spike 60% Gray 20% Stu 20% |
|
Gem Grab |
10 | 40.0% | Carl 40% Rico 20% Ruffs 20% Meeple 20% |
|
Bounty |
9 | 66.7% | Byron 44% Mico 33% Surge 22% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.