Adryan Gear 5🐉 #R92QJLP92146 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Breiter Pool. 14 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 28.1% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Gray2.3× so oft · 9 Spiele · 55.6%
Mico2.2× so oft · 9 Spiele · 77.8%
Meeple2.1× so oft · 10 Spiele · 60.0%
Surge2.1× so oft · 15 Spiele · 53.3%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Surge |
15 | 10.3% | 53.3% | 2.1× | |
Griff |
14 | 9.6% | 50.0% | 1.6× | |
Nori |
12 | 8.2% | 33.3% | 1.6× | |
Brock |
11 | 7.5% | 45.5% | 1.4× | |
Meeple |
10 | 6.8% | 60.0% | 2.1× | |
Gray |
9 | 6.2% | 55.6% | 2.3× | |
Mico |
9 | 6.2% | 77.8% | 2.2× | |
Starr Nova |
7 | 4.8% | 14.3% | 1.6× | |
Max |
7 | 4.8% | 42.9% | 1.7× | |
Otis |
6 | 4.1% | 0.0% | 1.6× | |
Ruffs |
5 | 3.4% | 40.0% | 1.7× | |
Rico |
5 | 3.4% | 60.0% | 1.1× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 146 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Belle's Rock
Knockout |
12 | 50.0% | Gray 25% Nori 25% Leon 17% Piper 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
12 | 33.3% | Mico 42% Angelo 25% Melodie 17% Nori 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
11 | 45.5% | Meeple 55% Starr Nova 27% Lumi 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Hideout
Bounty |
11 | 18.2% | Starr Nova 36% Brock 27% Mina 18% Otis 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
10 | 50.0% | Kenji 30% Surge 30% Cordelius 20% Meeple 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
8 | 25.0% | Gray 25% Griff 25% Max 25% Meeple 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
8 | 50.0% | Griff 63% Surge 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
7 | 71.4% | Griff 71% Edgar 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
7 | 42.9% | Surge 43% Brock 29% Nori 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
6 | 66.7% | Colette 33% Emz 33% Griff 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
6 | 50.0% | Rico 50% Surge 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Surge 60% Rico 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
5 | 40.0% | Ruffs 60% Piper 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
5 | 60.0% | Brock 60% Gray 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
28 | 46.4% | Mico 32% Nori 21% Brock 18% Angelo 11% |
|
Hot Zone |
27 | 44.4% | Meeple 30% Starr Nova 11% Kenji 11% Surge 11% |
|
Bounty |
26 | 30.8% | Starr Nova 15% Max 15% Ruffs 12% Brock 12% |
|
Knockout |
22 | 45.5% | Nori 27% Gray 23% Brock 14% Leon 9% |
|
Gem Grab |
22 | 50.0% | Griff 23% Max 14% Rico 14% Surge 14% |
|
Brawl Ball |
21 | 61.9% | Griff 33% Surge 29% Rico 10% Chester 10% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.