Mehmêtt★ #RR2JR2RC202 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Breiter Pool. 24 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 24.8% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Emz2.6× so oft · 23 Spiele · 60.9%
Mortis2.3× so oft · 16 Spiele · 62.5%
Ruffs2.3× so oft · 9 Spiele · 66.7%
Meeple2.0× so oft · 11 Spiele · 63.6%
Gigi2.0× so oft · 6 Spiele · 0.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Emz |
587 / 2463 | 23 | 11.4% | 60.9% | 2.6× | |
Mortis |
— | 16 | 7.9% | 62.5% | 2.3× | |
Meeple |
— | 11 | 5.4% | 63.6% | 2.0× | |
Meg |
— | 11 | 5.4% | 81.8% | 1.8× | |
Griff |
— | 10 | 5.0% | 60.0% | 1.1× | |
Rico |
— | 9 | 4.5% | 44.4% | 1.3× | |
Ruffs |
— | 9 | 4.5% | 66.7% | 2.3× | |
Max |
— | 8 | 4.0% | 75.0% | 1.6× | |
Gigi |
— | 6 | 3.0% | 0.0% | 2.0× | |
Gray |
— | 6 | 3.0% | 50.0% | 1.7× | |
Ash |
— | 5 | 2.5% | 60.0% | 1.7× | |
Shelly |
— | 5 | 2.5% | 80.0% | 1.6× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 202 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Belle's Rock
Knockout |
15 | 60.0% | Ruffs 33% Max 20% Rico 20% Gigi 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
15 | 40.0% | Pierce 33% Amber 20% Rico 20% Bea 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
14 | 42.9% | Chuck 21% Dynamike 21% Gray 21% Stu 21% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
13 | 53.8% | Emz 23% Rico 23% Shelly 23% Ash 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
12 | 50.0% | Carl 17% Crow 17% Emz 17% Hank 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
12 | 66.7% | Emz 25% Kaze 25% Buzz 17% Max 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
11 | 45.5% | Meeple 45% Bolt 18% Emz 18% Mortis 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
9 | 66.7% | Byron 33% El Primo 22% Nani 22% Piper 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
27.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
8 | 50.0% | Gigi 50% Meeple 25% Sprout 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
27.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
7 | 57.1% | Mortis 43% Meg 29% Ruffs 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
7 | 42.9% | Meg 71% Alli 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
7 | 57.1% | Griff 71% Shelly 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
7 | 85.7% | Meg 57% Gray 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
27.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
7 | 57.1% | Mortis 71% Barley 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
51 | 64.7% | Emz 18% Mortis 14% Shelly 10% Griff 10% |
|
Hot Zone |
38 | 47.4% | Emz 26% Pierce 13% Mina 8% Amber 8% |
|
Heist |
31 | 80.6% | Meg 16% Cordelius 13% Max 10% Griff 10% |
|
Knockout |
29 | 51.7% | Gigi 21% Ruffs 17% Sprout 14% Max 10% |
|
Gem Grab |
27 | 48.1% | Meeple 19% Emz 15% Chuck 11% Dynamike 11% |
|
Bounty |
26 | 65.4% | Mortis 19% Ash 12% Shade 12% Byron 12% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.