窪谷須亜蓮 #RY9CVCQ2097 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 02.09.
Breiter Pool. 14 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 38.1% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Amber4.0× so oft · 16 Spiele · 50.0%
Tara2.6× so oft · 11 Spiele · 54.5%
Bo2.1× so oft · 10 Spiele · 70.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Amber |
16 | 16.5% | 50.0% | 4.0× | |
Tara |
11 | 11.3% | 54.5% | 2.6× | |
Bo |
10 | 10.3% | 70.0% | 2.1× | |
Brock |
8 | 8.2% | 75.0% | 1.4× | |
Stu |
5 | 5.2% | 40.0% | 1.5× | |
Pierce |
4 | 4.1% | 50.0% | 1.3× | |
Shade |
4 | 4.1% | 100.0% | 1.6× | |
Colt |
3 | 3.1% | 66.7% | 1.1× | |
Kaze |
3 | 3.1% | 33.3% | 1.2× | |
Byron |
3 | 3.1% | 33.3% | 1.2× | |
Gus |
3 | 3.1% | 66.7% | 1.4× | |
Poco |
3 | 3.1% | 33.3% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 97 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Ring of Fire
Hot Zone |
10 | 60.0% | Bo 50% Poco 30% Colette 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
9 | 55.6% | Byron 33% Belle 22% Brock 22% Pierce 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
23.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
7 | 57.1% | Tara 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
7 | 42.9% | Amber 71% Bo 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
★ Stern
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
7 | 71.4% | Starr Nova 43% Lou 29% Otis 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
6 | 50.0% | Colt 50% Kaze 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
6 | 33.3% | Amber 33% Pierce 33% Rico 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Stu 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
5 | 80.0% | Bo 60% Amber 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
5 | 80.0% | Gus 60% Kenji 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
5 | 60.0% | Max 60% Nani 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
4 | 50.0% | Brock 50% Najia 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Amber 50% Griff 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
4 | 50.0% | Tara 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Hot Zone |
24 | 54.2% | Bo 42% Amber 38% Poco 13% Colette 8% |
|
Brawl Ball |
18 | 61.1% | Stu 28% Starr Nova 17% Amber 11% Griff 11% |
|
Gem Grab |
17 | 47.1% | Tara 65% Amber 12% Pierce 12% Rico 12% |
|
Bounty |
16 | 62.5% | Brock 25% Byron 19% Max 19% Belle 13% |
|
Heist |
13 | 46.2% | Colt 23% Kaze 23% Amber 23% Brock 15% |
|
Knockout |
9 | 66.7% | Gus 33% Brock 22% Najia 22% Kenji 22% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.