Lexaa? #RYURCPPR468 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 57.1% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Pierce15.0× so oft · 199 Spiele · 47.2%
Bibi2.9× so oft · 30 Spiele · 56.7%
Max2.6× so oft · 25 Spiele · 48.0%
Meeple2.4× so oft · 23 Spiele · 60.9%
Surge2.2× so oft · 38 Spiele · 39.5%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Pierce |
179 / 1812 | 199 | 42.5% | 47.2% | 15.0× | |
Surge |
1135 / 2079 | 38 | 8.1% | 39.5% | 2.2× | |
Bibi |
81 / 471 | 30 | 6.4% | 56.7% | 2.9× | |
Max |
2463 / 3772 | 25 | 5.3% | 48.0% | 2.6× | |
Meeple |
364 / 1472 | 23 | 4.9% | 60.9% | 2.4× | |
Meg |
— | 19 | 4.1% | 26.3% | 1.7× | |
Nori |
— | 12 | 2.6% | 41.7% | 0.7× | |
Piper |
— | 12 | 2.6% | 58.3% | 1.3× | |
Gene |
— | 11 | 2.4% | 27.3% | 2.1× | |
Starr Nova |
— | 9 | 1.9% | 33.3% | 1.1× | |
Emz |
— | 9 | 1.9% | 55.6% | 0.8× | |
Byron |
— | 9 | 1.9% | 66.7% | 1.1× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 468 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Triple Dribble
Brawl Ball |
32 | 59.4% | Surge 41% Cordelius 13% Meeple 13% Otis 9% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
VS
Sieg
29.08.
Mythic
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
VS
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
29 | 51.7% | Pierce 52% Gene 10% Piper 10% Gigi 7% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
27 | 29.6% | Pierce 59% Rosa 11% Meeple 7% Starr Nova 7% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
VS
Sieg
29.08.
Mythic
VS
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
25 | 64.0% | Pierce 52% Gene 12% Max 12% Bolt 8% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
23 | 39.1% | Bibi 43% Pierce 26% Piper 17% Colt 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
21 | 52.4% | Pierce 67% Byron 14% Max 10% Meeple 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
20 | 30.0% | Pierce 65% Meg 15% Max 10% Surge 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
★ Stern
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
| ||||
Out in the Open
Knockout |
20 | 60.0% | Pierce 45% Byron 30% Piper 15% Grom 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
27.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
19 | 42.1% | Meg 32% Emz 26% Surge 26% Starr Nova 16% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
16 | 56.3% | Pierce 81% Meeple 19% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
VS
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
16 | 37.5% | Pierce 63% El Primo 13% Max 13% Meeple 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Pit Stop
Heist |
16 | 81.3% | Bibi 88% Edgar 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
23.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
16 | 25.0% | Pierce 19% Willow 19% Chester 13% Colt 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
16 | 43.8% | Max 44% Pierce 38% Surge 19% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
98 | 41.8% | Pierce 22% Surge 16% Max 13% Nori 7% |
|
Gem Grab |
87 | 35.6% | Pierce 39% Meg 13% Surge 10% Meeple 9% |
|
Knockout |
86 | 58.1% | Pierce 56% Gene 7% Piper 7% Byron 7% |
|
Heist |
76 | 50.0% | Bibi 39% Pierce 22% Piper 8% Nori 4% |
|
Bounty |
65 | 52.3% | Pierce 74% Meeple 8% Gene 8% Max 6% |
|
Hot Zone |
56 | 32.1% | Pierce 54% Surge 18% Edgar 9% Finx 5% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.