法学部です。 #U2YUPPVL163 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 02.09.
Breiter Pool. 24 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 20.9% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Penny2.2× so oft · 10 Spiele · 50.0%
Charlie2.2× so oft · 7 Spiele · 42.9%
Gray2.1× so oft · 8 Spiele · 50.0%
Shade2.1× so oft · 8 Spiele · 50.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Edgar |
15 | 9.2% | 46.7% | 1.5× | |
Penny |
10 | 6.1% | 50.0% | 2.2× | |
Kaze |
9 | 5.5% | 66.7% | 1.8× | |
Max |
8 | 4.9% | 50.0% | 1.8× | |
Gray |
8 | 4.9% | 50.0% | 2.1× | |
Rico |
8 | 4.9% | 100.0% | 1.3× | |
Shade |
8 | 4.9% | 50.0% | 2.1× | |
Charlie |
7 | 4.3% | 42.9% | 2.2× | |
Byron |
6 | 3.7% | 50.0% | 1.5× | |
Colt |
5 | 3.1% | 60.0% | 1.1× | |
Buzz |
5 | 3.1% | 60.0% | 1.7× | |
Mina |
5 | 3.1% | 80.0% | 1.6× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 163 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Flaring Phoenix
Knockout |
15 | 66.7% | Gray 53% Byron 20% Charlie 13% Najia 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
11 | 72.7% | Rico 36% Mina 27% Buzz 18% Max 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
10 | 40.0% | Charlie 30% Colt 30% Kaze 20% Lola 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
10 | 60.0% | Meg 30% Surge 30% Damian 20% Penny 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
10 | 40.0% | Buzz 30% Penny 30% Edgar 20% Griff 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
10 | 80.0% | Amber 20% Brock 20% Kaze 20% Max 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
9 | 44.4% | Edgar 33% Belle 22% Jessie 22% Najia 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
★ Stern
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
9 | 44.4% | El Primo 33% Doug 22% Rico 22% Shade 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
★ Stern
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
8 | 62.5% | Mortis 38% Nani 38% Gene 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
8 | 50.0% | Kaze 38% Penny 38% Shade 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
8 | 37.5% | Kenji 38% Tara 38% Charlie 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
25.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
7 | 71.4% | Edgar 43% Kaze 29% Lumi 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
7 | 71.4% | Sirius 43% Moe 29% Shade 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
6 | 100.0% | Amber 33% Penny 33% Rico 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
39 | 59.0% | Kaze 23% Max 10% Charlie 8% Colt 8% |
|
Brawl Ball |
29 | 51.7% | Edgar 17% Max 14% Rico 14% Sirius 10% |
|
Gem Grab |
29 | 51.7% | Meg 10% Surge 10% El Primo 10% Kenji 10% |
|
Knockout |
28 | 64.3% | Gray 29% Najia 14% Edgar 11% Byron 11% |
|
Hot Zone |
20 | 70.0% | Penny 25% Edgar 20% Buzz 15% Griff 10% |
|
Bounty |
18 | 55.6% | Kit 17% Mortis 17% Nani 17% Byron 17% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.