bouzelouf #VG8VRQYVU92 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 02.09.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 42.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Stu3.6× so oft · 18 Spiele · 50.0%
Bolt2.6× so oft · 10 Spiele · 60.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Stu |
18 | 19.6% | 50.0% | 3.6× | |
Edgar |
11 | 12.0% | 45.5% | 1.7× | |
Bolt |
10 | 10.9% | 60.0% | 2.6× | |
Kaze |
6 | 6.5% | 0.0% | 1.7× | |
Rico |
6 | 6.5% | 50.0% | 1.4× | |
Colt |
5 | 5.4% | 20.0% | 1.4× | |
Mina |
5 | 5.4% | 40.0% | 1.8× | |
Mico |
5 | 5.4% | 60.0% | 1.7× | |
Griff |
5 | 5.4% | 60.0% | 1.1× | |
Mortis |
4 | 4.3% | 100.0% | 1.3× | |
Emz |
3 | 3.3% | 66.7% | 1.1× | |
Najia |
3 | 3.3% | 33.3% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 92 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Belle's Rock
Knockout |
10 | 30.0% | Edgar 30% Stu 30% Gale 20% Willow 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
VS
Niederlage
02.09.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
9 | 22.2% | Bolt 33% Colette 22% Kaze 22% Rico 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
7 | 57.1% | Bolt 43% Kaze 29% Mico 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
6 | 66.7% | Emz 50% Mina 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
6 | 66.7% | Griff 33% Mortis 33% Stu 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
5 | 40.0% | Edgar 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
5 | 20.0% | Crow 60% Stu 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
5 | 20.0% | Griff 60% Edgar 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Mythic
VS
Niederlage
02.09.
Mythic
VS
Niederlage
16.08.
Legendary
VS
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
4 | 0.0% | Kaze 50% Mina 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
14.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
4 | 0.0% | Bolt 50% Mico 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
15.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
4 | 75.0% | Rico 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
21.08.
★ Stern
Diamond
Sieg
18.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
4 | 100.0% | Mortis 50% Stu 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
18.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Colt 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
14.08.
Mythic
Niederlage
14.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
3 | 66.7% | Stu 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
23 | 39.1% | Bolt 43% Mico 22% Kaze 17% Colette 9% |
|
Knockout |
18 | 33.3% | Edgar 44% Stu 17% Najia 17% Gale 11% |
|
Brawl Ball |
17 | 29.4% | Stu 35% Colt 18% Crow 18% Griff 18% |
|
Hot Zone |
14 | 71.4% | Stu 43% Mortis 29% Shade 14% Griff 14% |
|
Gem Grab |
12 | 33.3% | Mina 42% Emz 25% Kaze 17% Colt 17% |
|
Bounty |
8 | 75.0% | Rico 50% Stu 38% Edgar 13% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.