Camila mila #VV92PRYLC39 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 02.09.
Mittlerer Pool. 8 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 43.6% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Dynamike2.4× so oft · 8 Spiele · 50.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Dynamike |
8 | 20.5% | 50.0% | 2.4× | |
Squeak |
5 | 12.8% | 40.0% | 1.9× | |
Griff |
4 | 10.3% | 0.0% | 1.3× | |
Emz |
4 | 10.3% | 25.0% | 1.5× | |
Alli |
3 | 7.7% | 66.7% | 1.6× | |
Poco |
3 | 7.7% | 0.0% | 1.6× | |
Nori |
3 | 7.7% | 33.3% | 1.2× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 39 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Open Business
Hot Zone |
4 | 25.0% | Griff 50% Emz 25% Nita 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Diamond
Niederlage
31.08.
Diamond
Sieg
31.08.
Diamond
Niederlage
31.08.
Diamond
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
3 | 0.0% | Alli 33% Emz 33% Nita 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
| ||||
Hideout
Bounty |
3 | 33.3% | Brock 33% Squeak 33% Tick 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
Niederlage
31.08.
Diamond
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
3 | 0.0% | Dynamike 67% Nori 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
Niederlage
31.08.
Diamond
| ||||
Safe Zone
Heist |
3 | 66.7% | Alli 33% Dynamike 33% Gale 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
Sieg
02.09.
Diamond
Sieg
31.08.
Diamond
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Emz 33% Griff 33% Nori 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Diamond
Sieg
01.09.
Diamond
Niederlage
31.08.
Diamond
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
2 | 0.0% | Dynamike 50% Squeak 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Diamond
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
2 | 50.0% | Squeak 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
2 | 50.0% | Darryl 50% Nori 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Diamond
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
2 | 50.0% | Dynamike 50% Emz 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
Sieg
01.09.
Diamond
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
2 | 0.0% | Poco 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
1 | 0.0% | Griff 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Diamond
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
1 | 0.0% | Colt 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
1 | 0.0% | Poco 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
10 | 40.0% | Emz 30% Griff 20% Dynamike 20% Alli 10% |
|
Heist |
8 | 25.0% | Dynamike 50% Colt 13% Nori 13% Alli 13% |
|
Hot Zone |
8 | 25.0% | Griff 25% Poco 25% Tick 13% Emz 13% |
|
Knockout |
5 | 20.0% | Squeak 60% Dynamike 20% Leon 20% |
|
Gem Grab |
4 | 50.0% | Poco 25% Darryl 25% Nori 25% Dynamike 25% |
|
Bounty |
4 | 50.0% | Squeak 50% Brock 25% Tick 25% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.