Lord Of Blosson #YP02GLPPC52 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 02.09.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 34.6% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Barley2.3× so oft · 7 Spiele · 71.4%
Frank2.0× so oft · 6 Spiele · 100.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Barley |
7 | 13.5% | 71.4% | 2.3× | |
Frank |
6 | 11.5% | 100.0% | 2.0× | |
Mortis |
5 | 9.6% | 20.0% | 1.7× | |
Colt |
4 | 7.7% | 0.0% | 1.4× | |
Maisie |
4 | 7.7% | 50.0% | 1.8× | |
Meg |
4 | 7.7% | 25.0% | 1.5× | |
Brock |
4 | 7.7% | 25.0% | 1.2× | |
Damian |
4 | 7.7% | 100.0% | 1.7× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 52 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Sneaky Fields
Brawl Ball |
8 | 75.0% | Frank 38% Mortis 38% Chester 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
7 | 28.6% | Barley 43% Brock 29% Edgar 14% Meg 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
★ Stern
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
4 | 100.0% | Maisie 50% Frank 25% Otis 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Diamond
VS
Sieg
02.09.
Diamond
VS
Sieg
02.09.
Diamond
Sieg
01.09.
Diamond
Sieg
17.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
4 | 100.0% | Damian 50% Meg 25% Nori 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Diamond
Sieg
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Diamond
| ||||
Hot Potato
Heist |
3 | 0.0% | Colt 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
17.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
3 | 66.7% | Brock 33% Leon 33% Nori 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
Sieg
02.09.
★ Stern
Diamond
Sieg
01.09.
Diamond
VS
Sieg
16.08.
Mythic
Sieg
16.08.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
3 | 0.0% | Maisie 67% El Primo 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
2 | 50.0% | Edgar 50% Spike 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Diamond
Sieg
01.09.
★ Stern
Diamond
Sieg
15.08.
Mythic
Sieg
15.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
2 | 0.0% | Mortis 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
2 | 0.0% | Barley 50% Gus 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
Niederlage
16.08.
Mythic
Niederlage
16.08.
Mythic
Sieg
16.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
2 | 0.0% | Meg 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Sieg
16.08.
Mythic
Niederlage
16.08.
Mythic
Sieg
16.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
2 | 50.0% | Barley 50% Byron 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
| ||||
Out in the Open
Knockout |
2 | 100.0% | Barley 50% Sprout 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Diamond
Sieg
01.09.
Diamond
VS
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Damian 50% Frank 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Diamond
VS
Sieg
01.09.
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
11 | 81.8% | Frank 45% Mortis 27% Chester 18% Damian 9% |
|
Hot Zone |
10 | 40.0% | Brock 30% Barley 30% Colt 10% Damian 10% |
|
Gem Grab |
9 | 44.4% | Maisie 44% Mortis 22% Frank 11% Otis 11% |
|
Heist |
9 | 44.4% | Colt 33% Meg 33% Damian 22% Nori 11% |
|
Knockout |
8 | 75.0% | Barley 25% Edgar 13% Spike 13% Brock 13% |
|
Bounty |
5 | 40.0% | Barley 40% Janet 20% Gus 20% Byron 20% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.