White-chan! >-< #YUCG8QG00144 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 41.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Stu3.7× so oft · 22 Spiele · 68.2%
Meeple3.4× so oft · 19 Spiele · 52.6%
Kaze2.6× so oft · 14 Spiele · 42.9%
Emz2.6× so oft · 18 Spiele · 55.6%
Mortis2.4× so oft · 14 Spiele · 28.6%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Stu |
703 / 2825 | 22 | 15.3% | 68.2% | 3.7× | |
Meeple |
— | 19 | 13.2% | 52.6% | 3.4× | |
Emz |
— | 18 | 12.5% | 55.6% | 2.6× | |
Kaze |
— | 14 | 9.7% | 42.9% | 2.6× | |
Mortis |
— | 14 | 9.7% | 28.6% | 2.4× | |
Surge |
— | 11 | 7.6% | 54.5% | 1.7× | |
Gene |
— | 7 | 4.9% | 71.4% | 2.1× | |
Fang |
— | 5 | 3.5% | 80.0% | 1.5× | |
Shade |
— | 5 | 3.5% | 80.0% | 1.6× | |
Kenji |
— | 5 | 3.5% | 20.0% | 1.7× | |
Buster |
— | 3 | 2.1% | 66.7% | 1.5× | |
Ash |
— | 3 | 2.1% | 33.3% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 144 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Dry Season
Bounty |
11 | 27.3% | Gene 27% Mortis 27% Surge 27% Meeple 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
10 | 30.0% | Meeple 50% Buster 30% Mandy 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
10 | 60.0% | Meeple 50% Ash 30% Shade 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
10 | 60.0% | Kaze 50% Shade 30% Melodie 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
10 | 60.0% | Emz 80% Kenji 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
9 | 44.4% | Stu 56% Emz 22% Max 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
9 | 66.7% | Kaze 78% Angelo 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
9 | 33.3% | Mortis 78% Kaze 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
9 | 66.7% | Meeple 78% Piper 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
9 | 55.6% | Kenji 33% Emz 22% Mortis 22% Stu 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
7 | 71.4% | Surge 43% Colt 29% Lumi 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
7 | 42.9% | Stu 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Surge 60% Stu 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
4 | 100.0% | Gene 50% Gray 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
41 | 51.2% | Stu 34% Emz 24% Meeple 12% Surge 7% |
|
Knockout |
27 | 63.0% | Meeple 44% Gene 15% Buster 11% Gray 7% |
|
Heist |
26 | 65.4% | Kaze 46% Surge 12% Shade 12% Angelo 8% |
|
Bounty |
23 | 34.8% | Mortis 43% Gene 13% Surge 13% Fang 13% |
|
Gem Grab |
19 | 57.9% | Stu 32% Emz 21% Mortis 21% Kenji 16% |
|
Hot Zone |
8 | 75.0% | Emz 50% Fang 25% Stu 25% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.