Moura #20V2292P261 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Breiter Pool. 13 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 33.7% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Mina4.6× so oft · 27 Spiele · 40.7%
Ash4.5× so oft · 22 Spiele · 40.9%
Damian4.1× so oft · 23 Spiele · 47.8%
Stu3.9× so oft · 30 Spiele · 60.0%
8-Bit3.5× so oft · 31 Spiele · 54.8%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
8-Bit |
378 / 1910 | 31 | 11.9% | 54.8% | 3.5× | |
Stu |
1036 / 3610 | 30 | 11.5% | 60.0% | 3.9× | |
Mina |
1476 / 1712 | 27 | 10.3% | 40.7% | 4.6× | |
Damian |
173 / 233 | 23 | 8.8% | 47.8% | 4.1× | |
Ash |
710 / 763 | 22 | 8.4% | 40.9% | 4.5× | |
Emz |
— | 16 | 6.1% | 43.8% | 1.7× | |
Surge |
— | 15 | 5.7% | 46.7% | 1.5× | |
Edgar |
— | 11 | 4.2% | 63.6% | 0.9× | |
Pearl |
— | 9 | 3.4% | 33.3% | 2.0× | |
Pierce |
— | 7 | 2.7% | 14.3% | 1.2× | |
Brock |
— | 7 | 2.7% | 85.7% | 0.7× | |
Griff |
— | 7 | 2.7% | 42.9% | 0.7× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 261 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Sneaky Fields
Brawl Ball |
22 | 40.9% | Edgar 18% Nita 18% Stu 18% Bull 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
19 | 52.6% | Stu 47% Damian 32% Pearl 21% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
18 | 22.2% | Mina 39% Max 17% 8-Bit 11% Byron 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
18 | 44.4% | Ash 44% Griff 17% Mina 17% Rico 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
15 | 40.0% | Emz 33% Damian 20% Edgar 20% Mina 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
11 | 27.3% | Mina 36% Ash 27% 8-Bit 18% Damian 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
11 | 63.6% | 8-Bit 55% Mina 27% Edgar 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
11 | 72.7% | 8-Bit 64% Nita 18% Surge 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
10 | 60.0% | 8-Bit 50% Colt 30% Max 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
10 | 50.0% | Ash 30% Damian 30% Mina 20% Surge 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
VS
Niederlage
27.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
VS
| ||||
Layer Cake
Bounty |
10 | 60.0% | Damian 50% Surge 30% Brock 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
10 | 40.0% | Starr Nova 40% Ash 30% Gray 30% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
9 | 33.3% | Pearl 56% 8-Bit 22% Brock 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
VS
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
9 | 33.3% | Emz 67% Mina 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
67 | 47.8% | Ash 21% Stu 12% Damian 10% Griff 10% |
|
Hot Zone |
40 | 45.0% | Emz 20% Stu 15% Ash 13% Starr Nova 10% |
|
Knockout |
39 | 25.6% | Mina 26% Pierce 18% 8-Bit 15% Pearl 13% |
|
Bounty |
39 | 51.3% | 8-Bit 21% Damian 18% Mina 18% Brock 13% |
|
Heist |
38 | 52.6% | 8-Bit 45% Surge 18% Colt 16% Max 5% |
|
Gem Grab |
38 | 44.7% | Stu 37% Damian 16% Emz 16% Pearl 11% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.