動け@レベル1道 #28V82CRPG63 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 29.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 44.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Dynamike3.7× so oft · 16 Spiele · 68.8%
Gray2.0× so oft · 6 Spiele · 33.3%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Dynamike |
16 | 25.4% | 68.8% | 3.7× | |
Gray |
6 | 9.5% | 33.3% | 2.0× | |
Fang |
6 | 9.5% | 33.3% | 1.9× | |
Piper |
5 | 7.9% | 40.0% | 1.6× | |
Meeple |
4 | 6.3% | 100.0% | 1.5× | |
Emz |
4 | 6.3% | 50.0% | 1.3× | |
Stu |
4 | 6.3% | 100.0% | 1.5× | |
Amber |
3 | 4.8% | 66.7% | 1.6× | |
Max |
3 | 4.8% | 33.3% | 1.4× | |
Carl |
3 | 4.8% | 100.0% | 1.4× | |
Darryl |
3 | 4.8% | 33.3% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 63 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Bridge Too Far
Heist |
8 | 37.5% | Amber 38% Max 38% Piper 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
6 | 83.3% | Fang 50% Carl 33% Dynamike 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
25.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
4 | 50.0% | Gray 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
4 | 50.0% | Emz 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
4 | 50.0% | Dynamike 50% Fang 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
25.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
15.08.
Legendary
| ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
4 | 50.0% | Piper 75% Dynamike 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
3 | 33.3% | Dynamike 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
3 | 33.3% | Dynamike 67% Fang 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Diamond
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
3 | 100.0% | Meeple 67% Darryl 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
21.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
2 | 100.0% | Dynamike 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Meeple 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Diamond
Sieg
21.08.
Diamond
Niederlage
15.08.
Legendary
Niederlage
15.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
2 | 50.0% | Dynamike 50% Otis 50% |
|
Dueling Beetles
Hot Zone |
2 | 100.0% | Dynamike 100% |
|
Hard Rock Mine
Gem Grab |
2 | 100.0% | Stu 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
19 | 57.9% | Dynamike 21% Fang 21% Amber 16% Max 16% |
|
Gem Grab |
11 | 54.5% | Dynamike 27% Piper 27% Stu 18% Darryl 18% |
|
Knockout |
10 | 60.0% | Dynamike 40% Emz 40% Fang 20% |
|
Brawl Ball |
9 | 100.0% | Meeple 44% Lumi 22% Stu 22% Darryl 11% |
|
Hot Zone |
8 | 75.0% | Dynamike 63% Trunk 25% Cordelius 13% |
|
Bounty |
6 | 33.3% | Gray 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.