ππͺπ«π | εΊπͺ· #290VP9QR9L48 ausgewertete Ranglisten-KΓ€mpfe, zuletzt am 02.09.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner EinsΓ€tze. Bannen lohnt sich punktuell, verlΓ€sslich abschneiden lΓ€sst er sich nicht. Die drei hΓ€ufigsten allein machen 39.6% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Brock2.1Γ so oft Β· 10 Spiele Β· 40.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggΓΌ. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Brock |
10 | 20.8% | 40.0% | 2.1Γ | |
Edgar |
5 | 10.4% | 20.0% | 1.4Γ | |
Starr Nova |
4 | 8.3% | 50.0% | 1.6Γ | |
Nani |
4 | 8.3% | 100.0% | 1.7Γ | |
Squeak |
3 | 6.3% | 33.3% | 1.5Γ | |
Shade |
3 | 6.3% | 66.7% | 1.5Γ | |
Max |
3 | 6.3% | 33.3% | 1.4Γ |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers β bei 48 KΓ€mpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil ΓΌber seine StΓ€rke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht βwas spielt erβ, sondern βwas spielt er hierβ β und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangslΓ€ufig dΓΌnner als die darΓΌber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Layer Cake
Bounty |
6 | 66.7% | Mr. P 33% Sprout 33% Starr Nova 33% |
|
Die letzten 5 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Mythic
VS
Niederlage
02.09.
Mythic
VS
Sieg
01.09.
Mythic
VS
Sieg
01.09.
Mythic
VS
Sieg
31.08.
β
Stern
Mythic
VS
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
5 | 60.0% | Squeak 60% Buzz 40% |
|
Die letzten 5 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Mythic
VS
Sieg
31.08.
Mythic
VS
Niederlage
31.08.
Mythic
VS
Sieg
31.08.
Mythic
VS
Niederlage
31.08.
Mythic
VS
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Max 60% Brock 40% |
|
Die letzten 5 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
4 | 50.0% | Nani 50% Nori 50% |
|
Die letzten 5 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
VS
Sieg
31.08.
Mythic
VS
Sieg
16.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
3 | 33.3% | Edgar 100% |
|
Die letzten 3 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
VS
Niederlage
31.08.
Mythic
VS
Sieg
31.08.
Mythic
VS
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
3 | 66.7% | Brock 100% |
|
Die letzten 3 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
3 | 66.7% | Shade 100% |
|
Die letzten 3 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Brock 100% |
|
Die letzten 3 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Starr Nova 100% |
|
Die letzten 2 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Mythic
VS
Sieg
31.08.
Mythic
VS
| ||||
Hot Potato
Heist |
2 | 0.0% | Bull 100% |
|
Die letzten 2 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
2 | 0.0% | Edgar 100% |
|
Die letzten 4 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
β
Stern
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
16.08.
β
Stern
Mythic
VS
Niederlage
16.08.
Mythic
VS
| ||||
Out in the Open
Knockout |
2 | 100.0% | Nani 100% |
|
Die letzten 2 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Mythic
VS
Sieg
01.09.
Mythic
VS
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
2 | 100.0% | Tick 100% |
|
Die letzten 2 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
2 | 0.0% | Brock 100% |
|
Die letzten 2 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
VS
Niederlage
01.09.
Mythic
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wΓ€re, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hΓ€tte β die Zahlen dafΓΌr liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht β an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprΓΌft und widerlegt. Solange die fehlt, wΓ€re jedes Urteil ΓΌber einen Pick zur HΓ€lfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag gerΓ€umt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fΓΌnf KΓ€mpfe je Map. Was vor der EinfΓΌhrung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darΓΌber, aber nicht mehr im Einzelnen.
GrΓΆber als die Map-Sicht, dafΓΌr belastbar. Wenn eine Map-Zeile dΓΌnn ist, ist das hier die Zahl, die trΓ€gt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
12 | 41.7% | Brock 42% Max 25% Starr Nova 17% Meg 17% |
|
Knockout |
10 | 60.0% | Edgar 30% Squeak 30% Buzz 20% Nani 20% |
|
Bounty |
10 | 60.0% | Nani 20% Nori 20% Mr. P 20% Sprout 20% |
|
Gem Grab |
8 | 50.0% | Brock 38% Shade 38% Rico 25% |
|
Heist |
6 | 0.0% | Bull 33% Edgar 33% Brock 33% |
|
Hot Zone |
2 | 100.0% | Tick 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt β auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollstΓ€ndig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.