Brawler #29JLC2G080150 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Breiter Pool. 31 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 16.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Meg2.0× so oft · 11 Spiele · 9.1%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Meg |
11 | 7.3% | 9.1% | 2.0× | |
Tara |
7 | 4.7% | 28.6% | 1.8× | |
Edgar |
6 | 4.0% | 16.7% | 0.9× | |
Rico |
6 | 4.0% | 33.3% | 1.2× | |
Carl |
6 | 4.0% | 16.7% | 1.7× | |
Fang |
5 | 3.3% | 20.0% | 1.5× | |
Emz |
5 | 3.3% | 20.0% | 1.1× | |
Jessie |
5 | 3.3% | 0.0% | 1.6× | |
Sandy |
5 | 3.3% | 0.0% | 1.9× | |
Brock |
4 | 2.7% | 25.0% | 0.8× | |
Lou |
4 | 2.7% | 0.0% | 1.6× | |
Byron |
4 | 2.7% | 25.0% | 1.2× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 150 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Belle's Rock
Knockout |
10 | 0.0% | Clancy 20% Berry 10% Brock 10% Frank 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Bronze
| ||||
Open Business
Hot Zone |
10 | 10.0% | Jessie 20% Rico 20% 8-Bit 10% Bibi 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Bronze
Niederlage
28.08.
Silver
Niederlage
25.08.
Silver
| ||||
Dry Season
Bounty |
8 | 0.0% | 8-Bit 13% Byron 13% Colt 13% Cordelius 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Silver
Niederlage
27.08.
Silver
Niederlage
27.08.
Silver
Niederlage
24.08.
Bronze
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
8 | 50.0% | Colette 13% El Primo 13% Griff 13% Juju 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Bronze
Sieg
29.08.
Bronze
Niederlage
26.08.
Gold
Niederlage
26.08.
Silver
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
8 | 0.0% | Carl 13% Chester 13% Emz 13% Max 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Bronze
Niederlage
28.08.
Bronze
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
7 | 0.0% | Meg 29% Ash 14% Cordelius 14% Eve 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Silver
Niederlage
26.08.
Bronze
Niederlage
24.08.
Silver
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
6 | 16.7% | Ash 17% Brock 17% Byron 17% Jessie 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Silver
Sieg
26.08.
★ Stern
Silver
Niederlage
23.08.
Bronze
| ||||
Hideout
Bounty |
6 | 16.7% | Belle 17% Carl 17% Maisie 17% Meg 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Bronze
Niederlage
26.08.
Gold
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
6 | 33.3% | Meg 33% Bibi 17% Emz 17% Fang 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Silver
Sieg
24.08.
Bronze
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Berry 20% Fang 20% Griff 20% Meg 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Bronze
Niederlage
29.08.
Bronze
Niederlage
28.08.
Bronze
Sieg
26.08.
Bronze
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
5 | 20.0% | Byron 20% Kenji 20% Otis 20% Poco 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Bronze
Niederlage
29.08.
Gold
Niederlage
21.08.
Gold
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
5 | 0.0% | Brock 20% Edgar 20% Eve 20% Rico 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Bronze
Niederlage
26.08.
Silver
Niederlage
25.08.
Silver
Niederlage
21.08.
Gold
| ||||
Hot Potato
Heist |
5 | 20.0% | Barley 20% Edgar 20% Jessie 20% Maisie 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Silver
Sieg
21.08.
★ Stern
Gold
Niederlage
21.08.
Gold
| ||||
New Horizons
Knockout |
5 | 20.0% | Edgar 20% Meg 20% Shelly 20% Spike 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
★ Stern
Bronze
Niederlage
24.08.
Bronze
Niederlage
21.08.
Bronze
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
32 | 15.6% | Meg 16% Fang 9% Griff 6% Eve 6% |
|
Heist |
28 | 10.7% | Poco 7% Tara 7% Edgar 7% Jessie 7% |
|
Hot Zone |
27 | 18.5% | Rico 11% Tara 11% Jessie 7% Bea 7% |
|
Bounty |
23 | 4.3% | 8-Bit 9% Sandy 9% Surge 9% Byron 4% |
|
Gem Grab |
21 | 19.0% | Colt 10% Meg 10% Ash 10% Byron 10% |
|
Knockout |
19 | 5.3% | Clancy 11% Lou 11% Berry 5% Brock 5% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.