サラダ #2C2V0R22PL78 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 8 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 50.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Max3.9× so oft · 19 Spiele · 63.2%
Gene2.6× so oft · 9 Spiele · 55.6%
Kaze2.5× so oft · 11 Spiele · 63.6%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Max |
19 | 24.4% | 63.2% | 3.9× | |
Kaze |
11 | 14.1% | 63.6% | 2.5× | |
Gene |
9 | 11.5% | 55.6% | 2.6× | |
Emz |
6 | 7.7% | 66.7% | 1.5× | |
Edgar |
6 | 7.7% | 66.7% | 1.2× | |
Colt |
5 | 6.4% | 20.0% | 1.4× | |
Berry |
4 | 5.1% | 50.0% | 1.6× | |
Surge |
3 | 3.8% | 66.7% | 1.1× | |
Penny |
3 | 3.8% | 33.3% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 78 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hard Rock Mine
Gem Grab |
10 | 40.0% | Max 80% El Primo 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
10 | 50.0% | Edgar 50% Surge 30% Colt 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
9 | 55.6% | Max 44% Gene 33% Berry 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
6 | 66.7% | Kaze 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
5 | 60.0% | Colt 60% Alli 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
4 | 50.0% | Gene 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
19.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
4 | 100.0% | Gene 50% Kaze 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
4 | 100.0% | Emz 50% Max 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
12.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
4 | 100.0% | Bull 50% Emz 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
18.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
3 | 33.3% | Kaze 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
14.08.
Legendary
| ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
3 | 33.3% | Penny 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
11.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Max 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
2 | 0.0% | Max 100% |
|
Double Swoosh
Gem Grab |
2 | 0.0% | Emz 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
22 | 59.1% | Kaze 27% Edgar 27% Colt 23% Surge 14% |
|
Gem Grab |
21 | 42.9% | Max 38% Emz 19% Penny 14% Mortis 10% |
|
Bounty |
15 | 60.0% | Max 40% Gene 20% Berry 13% Emz 13% |
|
Knockout |
13 | 69.2% | Gene 46% Kaze 38% Berry 15% |
|
Brawl Ball |
7 | 28.6% | Max 71% Lumi 29% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.