Kamil #2CC8P0LRL2261 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 7 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 51.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Rico4.6× so oft · 53 Spiele · 52.8%
Gene3.9× so oft · 20 Spiele · 65.0%
Emz3.6× so oft · 39 Spiele · 66.7%
Meeple3.1× so oft · 22 Spiele · 31.8%
Brock2.9× so oft · 41 Spiele · 43.9%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Rico |
1141 / 5309 | 53 | 20.3% | 52.8% | 4.6× | |
Brock |
2892 / 5300 | 41 | 15.7% | 43.9% | 2.9× | |
Emz |
131 / 2915 | 39 | 14.9% | 66.7% | 3.6× | |
Griff |
3011 / 6236 | 24 | 9.2% | 50.0% | 1.7× | |
Meeple |
2094 / 2255 | 22 | 8.4% | 31.8% | 3.1× | |
Gene |
208 / 1055 | 20 | 7.7% | 65.0% | 3.9× | |
Piper |
— | 15 | 5.7% | 80.0% | 2.0× | |
Edgar |
— | 11 | 4.2% | 81.8% | 0.9× | |
Penny |
— | 9 | 3.4% | 44.4% | 1.8× | |
Najia |
— | 6 | 2.3% | 33.3% | 1.6× | |
Colt |
— | 5 | 1.9% | 20.0% | 0.8× | |
Glowy |
— | 5 | 1.9% | 20.0% | 1.9× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 261 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Shooting Star
Bounty |
23 | 47.8% | Gene 30% Brock 22% Meeple 22% Najia 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
18 | 55.6% | Brock 33% Rico 28% Griff 17% Emz 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
30.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
17 | 47.1% | Rico 59% Emz 24% Griff 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
16 | 50.0% | Brock 44% Piper 19% Griff 13% Meeple 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
15 | 33.3% | Brock 40% Colt 33% Rico 27% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
15 | 60.0% | Penny 33% Emz 20% Meeple 20% Brock 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
14 | 71.4% | Griff 43% Emz 29% Carl 14% Rico 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
12 | 50.0% | Piper 33% Edgar 25% Meeple 25% Griff 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
12 | 66.7% | Emz 42% Glowy 25% Griff 17% Rico 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
11 | 36.4% | Gene 55% Glowy 18% Penny 18% Piper 9% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
10 | 70.0% | Emz 30% Griff 30% Brock 20% Meeple 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
24.08.
★ Stern
Legendary
VS
Niederlage
24.08.
Legendary
VS
Sieg
24.08.
Legendary
VS
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
9 | 66.7% | Emz 44% Rico 33% Brock 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Sieg
22.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
9 | 55.6% | Najia 33% Brock 22% Gene 22% Piper 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
9 | 77.8% | Rico 56% Edgar 22% Gene 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Bounty |
53 | 52.8% | Gene 25% Meeple 15% Penny 13% Brock 13% |
|
Hot Zone |
47 | 61.7% | Griff 23% Rico 23% Emz 21% Brock 17% |
|
Brawl Ball |
46 | 56.5% | Rico 28% Emz 26% Griff 13% Meeple 11% |
|
Knockout |
43 | 51.2% | Brock 28% Piper 21% Gene 12% Meeple 12% |
|
Gem Grab |
38 | 52.6% | Rico 53% Emz 29% Griff 8% Brock 5% |
|
Heist |
34 | 38.2% | Brock 35% Rico 21% Colt 15% Emz 9% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.