Spike-Reflex #2CP0QJURVL126 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 8 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 52.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Bull5.0× so oft · 28 Spiele · 64.3%
Stu3.9× so oft · 22 Spiele · 63.6%
Carl3.1× so oft · 15 Spiele · 60.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Bull |
59 / 350 | 28 | 22.2% | 64.3% | 5.0× | |
Stu |
1298 / 3646 | 22 | 17.5% | 63.6% | 3.9× | |
Griff |
— | 16 | 12.7% | 31.3% | 2.0× | |
Carl |
— | 15 | 11.9% | 60.0% | 3.1× | |
Chuck |
— | 6 | 4.8% | 33.3% | 1.9× | |
Brock |
— | 5 | 4.0% | 80.0% | 1.0× | |
Nita |
— | 5 | 4.0% | 0.0% | 1.7× | |
Colt |
— | 5 | 4.0% | 60.0% | 1.2× | |
Mortis |
— | 4 | 3.2% | 75.0% | 1.2× | |
Najia |
— | 3 | 2.4% | 33.3% | 1.4× | |
Nori |
— | 3 | 2.4% | 33.3% | 0.8× | |
Willow |
— | 3 | 2.4% | 66.7% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 126 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Dry Season
Bounty |
13 | 53.8% | Colt 23% Najia 23% Nori 23% Doug 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
10 | 50.0% | Chuck 50% Carl 30% Brock 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
9 | 44.4% | Griff 44% Bull 33% Nita 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Mythic
VS
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
8 | 50.0% | Carl 25% Crow 25% Kaze 25% Stu 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Mythic
VS
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
8 | 50.0% | Bull 63% Griff 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
7 | 57.1% | Bull 57% Stu 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
7 | 71.4% | Carl 43% Willow 43% Mortis 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Open Business
Hot Zone |
6 | 100.0% | Bull 33% Kenji 33% Stu 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
25.08.
★ Stern
Mythic
VS
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
6 | 50.0% | Bull 50% Stu 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
5 | 20.0% | Stu 60% Griff 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
5 | 20.0% | Stu 60% Griff 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
5 | 40.0% | Bull 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
5 | 80.0% | Carl 60% Colt 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
5 | 80.0% | Mortis 60% Carl 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Hot Zone |
24 | 62.5% | Bull 58% Stu 33% Kenji 8% |
|
Brawl Ball |
23 | 43.5% | Bull 48% Griff 30% Nita 22% |
|
Knockout |
21 | 61.9% | Carl 33% Willow 14% Brock 14% Crow 10% |
|
Bounty |
21 | 52.4% | Colt 14% Najia 14% Nori 14% Mortis 14% |
|
Gem Grab |
19 | 42.1% | Stu 53% Griff 47% |
|
Heist |
18 | 61.1% | Carl 33% Chuck 28% Bull 17% Brock 11% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.