Aizen 🗡️ #2CPQ00C2295 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 29.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 49.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Kaze4.2× so oft · 23 Spiele · 56.5%
Penny3.5× so oft · 16 Spiele · 37.5%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Kaze |
472 / 1176 | 23 | 24.2% | 56.5% | 4.2× | |
Penny |
— | 16 | 16.8% | 37.5% | 3.5× | |
Surge |
— | 8 | 8.4% | 62.5% | 1.6× | |
Fang |
— | 5 | 5.3% | 40.0% | 1.6× | |
Lou |
— | 5 | 5.3% | 60.0% | 1.8× | |
Rico |
— | 5 | 5.3% | 40.0% | 1.3× | |
Brock |
— | 4 | 4.2% | 0.0% | 1.0× | |
Tick |
— | 3 | 3.2% | 100.0% | 1.3× | |
Crow |
— | 3 | 3.2% | 100.0% | 1.1× | |
Nori |
— | 3 | 3.2% | 66.7% | 0.9× | |
Clancy |
— | 3 | 3.2% | 66.7% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 95 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Pinball Dreams
Brawl Ball |
12 | 58.3% | Surge 42% Fang 25% Kaze 17% Clancy 8% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
28.08.
★ Stern
Mythic
VS
Sieg
28.08.
Mythic
VS
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
9 | 33.3% | Brock 44% Tick 33% Max 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
8 | 62.5% | Kaze 63% Penny 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
VS
Sieg
27.08.
Mythic
VS
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
7 | 28.6% | Rico 71% Lou 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Mythic
VS
Niederlage
26.08.
Mythic
VS
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
6 | 66.7% | Kaze 50% Surge 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
VS
Sieg
26.08.
Mythic
VS
Niederlage
26.08.
Mythic
VS
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
6 | 33.3% | Fang 33% Lou 33% Penny 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Diamond
| ||||
Shooting Star
Bounty |
6 | 33.3% | Penny 83% Leon 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Diamond
Sieg
22.08.
★ Stern
Diamond
Sieg
21.08.
Diamond
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
5 | 20.0% | Bo 40% Barley 20% Kaze 20% Trunk 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Diamond
VS
Niederlage
20.08.
Diamond
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
4 | 25.0% | Kaze 75% Penny 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Diamond
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
4 | 75.0% | Kaze 75% Dynamike 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Diamond
| ||||
Hot Potato
Heist |
4 | 50.0% | Nori 75% Mico 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Diamond
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
3 | 100.0% | Crow 67% Trunk 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
3 | 33.3% | Kaze 67% Penny 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 0.0% | Barley 33% Otis 33% Penny 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
29 | 44.8% | Surge 17% Rico 17% Kaze 14% Clancy 10% |
|
Knockout |
20 | 45.0% | Kaze 35% Brock 20% Tick 15% Surge 15% |
|
Bounty |
17 | 47.1% | Penny 53% Kaze 41% Leon 6% |
|
Heist |
11 | 36.4% | Nori 27% Penny 27% Piper 18% Kaze 18% |
|
Gem Grab |
9 | 88.9% | Crow 33% Kaze 33% Trunk 11% Dynamike 11% |
|
Hot Zone |
9 | 22.2% | Penny 33% Fang 22% Lou 22% Barley 11% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.