中國人沒我英連動超好笑🤣🥀 #2CQPRPRCJL127 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 42.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Damian4.6× so oft · 22 Spiele · 36.4%
Bonnie4.1× so oft · 16 Spiele · 18.8%
Mina3.5× so oft · 16 Spiele · 43.8%
Nani3.1× so oft · 13 Spiele · 38.5%
Chester2.4× so oft · 11 Spiele · 54.5%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Damian |
215 / 225 | 22 | 17.3% | 36.4% | 4.6× | |
Bonnie |
— | 16 | 12.6% | 18.8% | 4.1× | |
Mina |
— | 16 | 12.6% | 43.8% | 3.5× | |
Nani |
— | 13 | 10.2% | 38.5% | 3.1× | |
Chester |
— | 11 | 8.7% | 54.5% | 2.4× | |
Starr Nova |
— | 9 | 7.1% | 11.1% | 2.0× | |
Kaze |
— | 6 | 4.7% | 33.3% | 1.5× | |
Surge |
— | 6 | 4.7% | 16.7% | 1.2× | |
Willow |
— | 5 | 3.9% | 40.0% | 1.6× | |
Kit |
— | 4 | 3.1% | 75.0% | 1.6× | |
Trunk |
— | 4 | 3.1% | 100.0% | 1.5× | |
Bea |
— | 3 | 2.4% | 33.3% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 127 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Rustic Arcade
Gem Grab |
10 | 30.0% | Starr Nova 40% Damian 20% Nani 20% Byron 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Diamond
Niederlage
24.08.
Diamond
Sieg
23.08.
Diamond
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
9 | 44.4% | Willow 33% Surge 22% Trunk 22% Mina 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Diamond
Niederlage
24.08.
Diamond
Niederlage
24.08.
Diamond
VS
| ||||
Safe Zone
Heist |
9 | 22.2% | Nani 33% Fang 22% Damian 11% Mina 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Diamond
Niederlage
24.08.
Diamond
Sieg
24.08.
Diamond
Niederlage
24.08.
Diamond
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
6 | 50.0% | Damian 33% Kaze 17% Mina 17% Nani 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Diamond
Niederlage
26.08.
Diamond
Sieg
25.08.
Diamond
Sieg
24.08.
Diamond
Niederlage
24.08.
Diamond
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
6 | 0.0% | Bonnie 50% Damian 17% Mina 17% Nani 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Diamond
Niederlage
26.08.
Diamond
Niederlage
25.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
Diamond
| ||||
New Horizons
Knockout |
6 | 33.3% | Bonnie 50% Mina 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Diamond
| ||||
Open Business
Hot Zone |
6 | 16.7% | Bonnie 33% Kaze 33% Gus 17% Nani 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Diamond
Niederlage
25.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Gold
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Chester 60% Damian 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
Diamond
Sieg
22.08.
Diamond
Sieg
21.08.
★ Stern
Gold
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
5 | 20.0% | Surge 60% Chester 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
23.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
22.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
22.08.
Gold
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
5 | 60.0% | Chester 40% Damian 40% Mina 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
★ Stern
Diamond
Sieg
22.08.
Gold
| ||||
Layer Cake
Bounty |
5 | 40.0% | Bonnie 20% Damian 20% Kit 20% Mina 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Dry Season
Bounty |
4 | 25.0% | Bea 75% Kit 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
4 | 50.0% | Bonnie 25% Damian 25% Mina 25% Starr Nova 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Diamond
Sieg
21.08.
★ Stern
Gold
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
4 | 25.0% | Chester 25% Damian 25% Gus 25% Mina 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
21.08.
Gold
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
27 | 29.6% | Chester 19% Starr Nova 19% Damian 15% Surge 11% |
|
Heist |
25 | 24.0% | Nani 24% Damian 24% Bonnie 12% Mina 8% |
|
Hot Zone |
22 | 40.9% | Bonnie 14% Kaze 14% Willow 14% Mina 9% |
|
Brawl Ball |
20 | 50.0% | Bonnie 30% Chester 25% Damian 25% Mina 10% |
|
Knockout |
19 | 47.4% | Mina 32% Damian 21% Bonnie 16% Kaze 5% |
|
Bounty |
14 | 35.7% | Bea 21% Kit 21% Mina 14% Damian 14% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.