味海苔 #2CRJJ82Q2U79 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 29.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 36.7% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Stu2.4× so oft · 10 Spiele · 60.0%
Crow2.3× so oft · 11 Spiele · 36.4%
Cordelius2.3× so oft · 8 Spiele · 25.0%
Gigi2.3× so oft · 7 Spiele · 57.1%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Crow |
11 | 13.9% | 36.4% | 2.3× | |
Stu |
10 | 12.7% | 60.0% | 2.4× | |
Cordelius |
8 | 10.1% | 25.0% | 2.3× | |
Gigi |
7 | 8.9% | 57.1% | 2.3× | |
Byron |
6 | 7.6% | 50.0% | 1.8× | |
Mina |
5 | 6.3% | 60.0% | 1.8× | |
Shelly |
5 | 6.3% | 80.0% | 1.8× | |
Colt |
5 | 6.3% | 40.0% | 1.4× | |
Juju |
4 | 5.1% | 50.0% | 1.8× | |
Bibi |
3 | 3.8% | 66.7% | 1.3× | |
Sandy |
3 | 3.8% | 100.0% | 1.5× | |
Dynamike |
3 | 3.8% | 0.0% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 79 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Center Stage
Brawl Ball |
12 | 50.0% | Crow 25% Stu 25% Bibi 17% Cordelius 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
6 | 100.0% | Crow 33% Gigi 33% Sandy 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Hot Potato
Heist |
6 | 33.3% | Cordelius 67% Dynamike 17% Gigi 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Diamond
Sieg
22.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
| ||||
Undermine
Gem Grab |
6 | 66.7% | Otis 33% Byron 17% Crow 17% Jae-Yong 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
5 | 80.0% | Byron 60% Mina 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
Sieg
22.08.
Diamond
| ||||
Out in the Open
Knockout |
5 | 60.0% | Mina 60% Stu 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Diamond
Sieg
22.08.
Diamond
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
5 | 80.0% | Colt 60% Finx 20% Gigi 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Mythic
Sieg
20.08.
Diamond
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
4 | 25.0% | Crow 75% Juju 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Diamond
| ||||
Open Business
Hot Zone |
4 | 50.0% | Stu 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
Sieg
22.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Diamond
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
4 | 0.0% | Cordelius 50% Dynamike 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
| ||||
Layer Cake
Bounty |
3 | 66.7% | Poco 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Diamond
Sieg
22.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
3 | 66.7% | Juju 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Shelly 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Dry Season
Bounty |
2 | 0.0% | Byron 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
20 | 40.0% | Shelly 25% Cordelius 20% Bibi 15% Crow 15% |
|
Knockout |
16 | 50.0% | Mina 31% Byron 19% Crow 19% Gigi 13% |
|
Gem Grab |
13 | 84.6% | Crow 23% Sandy 23% Gigi 15% Otis 15% |
|
Heist |
13 | 53.8% | Cordelius 31% Gigi 23% Colt 23% Dynamike 8% |
|
Hot Zone |
10 | 50.0% | Stu 50% Juju 30% Crow 20% |
|
Bounty |
7 | 28.6% | Poco 43% Byron 29% Colt 29% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.