P0ppe🤍Jäger #2G0CR2VV0R74 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 36.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Otis2.2× so oft · 8 Spiele · 25.0%
Carl2.1× so oft · 7 Spiele · 42.9%
Griff2.0× so oft · 12 Spiele · 25.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Griff |
12 | 16.2% | 25.0% | 2.0× | |
Otis |
8 | 10.8% | 25.0% | 2.2× | |
Carl |
7 | 9.5% | 42.9% | 2.1× | |
Rico |
7 | 9.5% | 71.4% | 1.7× | |
Colt |
5 | 6.8% | 80.0% | 1.4× | |
Meg |
5 | 6.8% | 20.0% | 1.6× | |
Willow |
5 | 6.8% | 40.0% | 1.7× | |
Tick |
4 | 5.4% | 100.0% | 1.5× | |
8-Bit |
4 | 5.4% | 0.0% | 1.4× | |
Brock |
3 | 4.1% | 66.7% | 1.0× | |
Piper |
3 | 4.1% | 66.7% | 1.3× | |
Edgar |
3 | 4.1% | 66.7% | 0.9× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 74 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Spiraling Out
Brawl Ball |
8 | 50.0% | Carl 38% Griff 38% Rico 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
7 | 28.6% | Griff 71% Emz 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
22.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
7 | 28.6% | Willow 43% Carl 29% Meg 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
6 | 50.0% | Colt 50% Otis 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
VS
Niederlage
22.08.
Mythic
VS
| ||||
Dry Season
Bounty |
5 | 40.0% | Brock 60% Pierce 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
5 | 80.0% | Piper 60% Colt 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
5 | 80.0% | Edgar 60% Tick 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
5 | 60.0% | Meg 60% Leon 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
VS
Sieg
22.08.
Mythic
VS
Niederlage
22.08.
Mythic
VS
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
5 | 20.0% | Otis 60% Willow 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
4 | 50.0% | Griff 50% Tick 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
13.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Carl 50% Otis 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
VS
Niederlage
29.08.
Mythic
VS
Sieg
26.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
06.08.
Mythic
VS
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
3 | 33.3% | Rico 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
12.08.
Mythic
Niederlage
12.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
2 | 100.0% | Sprout 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
17.08.
Mythic
Sieg
17.08.
Mythic
Sieg
15.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
2 | 100.0% | Rico 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
12.08.
Mythic
Sieg
12.08.
Mythic
Sieg
12.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
30 | 40.0% | Otis 27% Carl 23% Willow 17% Colt 10% |
|
Bounty |
15 | 60.0% | Brock 20% Piper 20% Meg 20% Pierce 13% |
|
Hot Zone |
14 | 42.9% | Griff 50% Edgar 21% Emz 14% Tick 14% |
|
Knockout |
8 | 50.0% | Griff 25% Tick 25% Sprout 25% 8-Bit 25% |
|
Gem Grab |
5 | 60.0% | Rico 100% |
|
Heist |
2 | 0.0% | 8-Bit 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.