嬌小玲瓏艾德醬 #2G9200V9UJ66 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 27.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 31.8% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Max2.0× so oft · 7 Spiele · 42.9%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Pierce |
7 | 10.6% | 42.9% | 1.9× | |
Colt |
7 | 10.6% | 71.4% | 1.8× | |
Kaze |
7 | 10.6% | 28.6% | 2.0× | |
Max |
7 | 10.6% | 42.9% | 2.0× | |
Mortis |
6 | 9.1% | 66.7% | 1.7× | |
Trunk |
6 | 9.1% | 66.7% | 2.0× | |
Gray |
5 | 7.6% | 20.0% | 1.8× | |
Nori |
5 | 7.6% | 20.0% | 1.3× | |
Penny |
3 | 4.5% | 33.3% | 1.4× | |
Rico |
3 | 4.5% | 66.7% | 1.2× | |
Stu |
3 | 4.5% | 66.7% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 66 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Undermine
Gem Grab |
9 | 44.4% | Pierce 33% Stu 33% Mortis 11% Surge 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
8 | 62.5% | Mortis 38% Crow 25% Pierce 25% Trunk 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
5 | 80.0% | Rico 60% Edgar 20% Trunk 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Diamond
Sieg
21.08.
Diamond
Sieg
20.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Hideout
Bounty |
4 | 50.0% | Gray 75% Colt 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
4 | 25.0% | Nori 75% Kaze 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Diamond
Niederlage
17.08.
Legendary
| ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
4 | 75.0% | Max 75% Trunk 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Diamond
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
4 | 50.0% | Kaze 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
★ Stern
Diamond
Sieg
20.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Shooting Star
Bounty |
4 | 25.0% | Penny 75% 8-Bit 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
3 | 33.3% | Max 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Colt 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Pierce 67% Mortis 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Sieg
20.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
2 | 0.0% | Gray 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
17.08.
Legendary
Sieg
17.08.
Legendary
Niederlage
17.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
2 | 100.0% | Colt 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
17.08.
Legendary
Niederlage
17.08.
Legendary
Niederlage
13.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
2 | 0.0% | Nori 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
20 | 55.0% | Mortis 20% Pierce 20% Trunk 15% Colt 15% |
|
Gem Grab |
16 | 56.3% | Max 19% Pierce 19% Stu 19% Colt 13% |
|
Bounty |
10 | 30.0% | Gray 30% Penny 30% Nori 20% Colt 10% |
|
Knockout |
9 | 22.2% | Nori 33% Max 33% Gray 22% Kaze 11% |
|
Heist |
8 | 37.5% | Kaze 63% Surge 13% Colt 13% Max 13% |
|
Hot Zone |
3 | 33.3% | Trunk 33% Kaze 33% Bolt 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.