KittyLLamaGirl #2GP80QPLCJ81 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Breiter Pool. 26 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 23.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Berry2.3× so oft · 8 Spiele · 25.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Berry |
8 | 9.9% | 25.0% | 2.3× | |
Meg |
6 | 7.4% | 16.7% | 1.7× | |
Emz |
5 | 6.2% | 40.0% | 1.4× | |
8-Bit |
4 | 4.9% | 0.0% | 1.4× | |
Tara |
4 | 4.9% | 25.0% | 1.5× | |
Shelly |
3 | 3.7% | 33.3% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 81 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Beach Ball
Brawl Ball |
5 | 20.0% | 8-Bit 20% Emz 20% Eve 20% Kenji 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Bronze
Niederlage
28.08.
Gold
Niederlage
27.08.
Gold
| ||||
Hot Potato
Heist |
5 | 0.0% | Berry 40% Fang 20% Pearl 20% Piper 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Silver
Niederlage
01.09.
Bronze
Niederlage
30.08.
Bronze
Niederlage
30.08.
Bronze
Niederlage
28.08.
Bronze
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
4 | 25.0% | Emz 50% Berry 25% Tick 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Bronze
Niederlage
30.08.
Silver
Sieg
27.08.
Bronze
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
4 | 0.0% | Grom 25% Lou 25% Mr. P 25% Otis 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
★ Stern
Silver
Niederlage
30.08.
Bronze
Niederlage
27.08.
Silver
Niederlage
21.08.
Silver
| ||||
Hideout
Bounty |
4 | 0.0% | Byron 25% Darryl 25% Frank 25% Jessie 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Silver
Niederlage
31.08.
Silver
VS
Niederlage
31.08.
Gold
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
4 | 25.0% | Carl 25% Piper 25% Shelly 25% Surge 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Bronze
Niederlage
30.08.
Silver
Sieg
29.08.
Bronze
| ||||
Safe Zone
Heist |
4 | 25.0% | Barley 25% Eve 25% Gene 25% Griff 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Silver
Sieg
27.08.
Silver
Niederlage
27.08.
Gold
Niederlage
27.08.
Gold
| ||||
Shooting Star
Bounty |
4 | 0.0% | Carl 25% Clancy 25% Meg 25% Squeak 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Silver
Niederlage
30.08.
Silver
Niederlage
28.08.
Silver
Niederlage
28.08.
Bronze
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
4 | 0.0% | 8-Bit 25% Berry 25% Colette 25% Larry & Lawrie 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Bronze
Niederlage
26.08.
Silver
Niederlage
25.08.
Bronze
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
3 | 33.3% | 8-Bit 33% Griff 33% Meg 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Silver
Niederlage
28.08.
Bronze
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 66.7% | Belle 33% Berry 33% Lou 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Bronze
Sieg
31.08.
Bronze
Sieg
28.08.
Bronze
| ||||
Layer Cake
Bounty |
3 | 0.0% | Otis 33% Sandy 33% Shelly 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Silver
Niederlage
26.08.
Gold
| ||||
New Horizons
Knockout |
3 | 0.0% | Berry 33% Grom 33% Lily 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Bronze
Niederlage
30.08.
★ Stern
Bronze
Niederlage
30.08.
Bronze
| ||||
Open Business
Hot Zone |
3 | 33.3% | Belle 33% El Primo 33% Tara 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Bronze
Sieg
30.08.
Bronze
Niederlage
28.08.
Bronze
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
22 | 18.2% | 8-Bit 14% Emz 14% Berry 14% Eve 5% |
|
Bounty |
13 | 0.0% | Shelly 15% Bibi 8% Byron 8% Darryl 8% |
|
Hot Zone |
13 | 30.8% | Belle 15% Tara 15% Surge 15% Berry 8% |
|
Heist |
12 | 8.3% | Berry 17% Mandy 8% Meg 8% Fang 8% |
|
Gem Grab |
11 | 9.1% | Meg 18% Buzz 9% Rosa 9% Berry 9% |
|
Knockout |
10 | 30.0% | Emz 20% 8-Bit 10% Griff 10% Meg 10% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.