Dex 夜 #2GPL98G28153 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 39.2% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Max4.3× so oft · 26 Spiele · 57.7%
Piper2.6× so oft · 15 Spiele · 46.7%
Stu2.4× so oft · 13 Spiele · 53.8%
Colt2.3× so oft · 16 Spiele · 68.8%
Pearl2.1× so oft · 8 Spiele · 25.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Max |
1668 / 4516 | 26 | 17.0% | 57.7% | 4.3× | |
Griff |
— | 18 | 11.8% | 27.8% | 1.9× | |
Colt |
— | 16 | 10.5% | 68.8% | 2.3× | |
Piper |
— | 15 | 9.8% | 46.7% | 2.6× | |
Stu |
— | 13 | 8.5% | 53.8% | 2.4× | |
Pearl |
— | 8 | 5.2% | 25.0% | 2.1× | |
Gene |
— | 7 | 4.6% | 28.6% | 2.0× | |
Willow |
— | 7 | 4.6% | 42.9% | 1.8× | |
Kaze |
— | 7 | 4.6% | 42.9% | 1.6× | |
Mortis |
— | 7 | 4.6% | 57.1% | 1.5× | |
Brock |
— | 6 | 3.9% | 66.7% | 1.0× | |
Emz |
— | 5 | 3.3% | 80.0% | 1.1× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 153 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Layer Cake
Bounty |
15 | 60.0% | Piper 40% Brock 20% Pearl 20% Starr Nova 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
01.09.
Legendary
VS
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
14 | 42.9% | Griff 50% Colt 36% Willow 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
12 | 50.0% | Colt 33% Max 33% Griff 17% Mortis 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
11 | 54.5% | Stu 73% Willow 27% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
10 | 60.0% | Max 50% Mortis 30% Byron 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
26.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
9 | 44.4% | Max 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
8 | 37.5% | Brock 38% Piper 38% Gene 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
8 | 37.5% | Kaze 63% Griff 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
8 | 50.0% | Colt 25% Emz 25% Mortis 25% Stu 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Mythic
VS
| ||||
Dry Season
Bounty |
7 | 57.1% | Gene 71% Byron 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Sieg
21.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
6 | 66.7% | Stu 50% Surge 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
6 | 66.7% | Rico 33% Surge 33% Willow 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
6 | 33.3% | Pearl 50% Piper 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
5 | 80.0% | Emz 60% Max 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
36 | 55.6% | Max 25% Colt 17% Emz 14% Stu 14% |
|
Heist |
33 | 48.5% | Griff 36% Colt 21% Kaze 21% Piper 9% |
|
Knockout |
26 | 42.3% | Piper 23% Pearl 19% Max 19% Brock 12% |
|
Hot Zone |
24 | 58.3% | Stu 33% Willow 21% Colt 13% Rico 8% |
|
Bounty |
22 | 59.1% | Piper 27% Gene 23% Brock 14% Pearl 14% |
|
Gem Grab |
12 | 41.7% | Max 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.