๐๐ฎ๐ฃ๐ญ๐ใค #2JC89UCLY63 ausgewertete Ranglisten-Kรคmpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsรคtze. Bannen lohnt sich punktuell, verlรคsslich abschneiden lรคsst er sich nicht. Die drei hรคufigsten allein machen 39.7% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Meeple2.9ร so oft ยท 12 Spiele ยท 33.3%
Ruffs2.3ร so oft ยท 7 Spiele ยท 42.9%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggรผ. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Meeple |
12 | 19.0% | 33.3% | 2.9ร | |
Ruffs |
7 | 11.1% | 42.9% | 2.3ร | |
Carl |
6 | 9.5% | 33.3% | 1.9ร | |
Amber |
5 | 7.9% | 60.0% | 1.9ร | |
Mortis |
5 | 7.9% | 60.0% | 1.6ร | |
Kaze |
4 | 6.3% | 0.0% | 1.5ร | |
Grom |
3 | 4.8% | 33.3% | 1.5ร | |
Piper |
3 | 4.8% | 33.3% | 1.3ร | |
Frank |
3 | 4.8% | 66.7% | 1.5ร | |
Willow |
3 | 4.8% | 33.3% | 1.4ร | |
Surge |
3 | 4.8% | 66.7% | 1.2ร |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers โ bei 63 Kรคmpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil รผber seine Stรคrke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht โwas spielt erโ, sondern โwas spielt er hierโ โ und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangslรคufig dรผnner als die darรผber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Spiraling Out
Brawl Ball |
7 | 57.1% | Ruffs 57% Surge 43% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Mythic
VS
Niederlage
21.08.
Mythic
VS
Sieg
21.08.
Mythic
VS
Sieg
21.08.
Mythic
VS
Niederlage
21.08.
Mythic
VS
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
6 | 50.0% | Frank 50% Willow 50% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
VS
Niederlage
30.08.
Mythic
VS
Sieg
30.08.
Mythic
VS
Niederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
5 | 20.0% | Grom 60% Meeple 40% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
VS
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
Sieg
28.08.
Mythic
VS
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
4 | 50.0% | Bo 50% Edgar 50% |
|
Die letzten 4 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
VS
Sieg
25.08.
Mythic
VS
Niederlage
21.08.
Mythic
VS
Niederlage
21.08.
Mythic
VS
| ||||
Pit Stop
Heist |
4 | 0.0% | Bolt 50% Kaze 50% |
|
Die letzten 4 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
VS
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
Niederlage
23.08.
Mythic
VS
Niederlage
23.08.
Mythic
VS
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
3 | 33.3% | Amber 100% |
|
Die letzten 3 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
VS
Niederlage
22.08.
Mythic
VS
Sieg
22.08.
Mythic
VS
| ||||
Dry Season
Bounty |
3 | 66.7% | Meeple 100% |
|
Die letzten 3 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Mythic
VS
Sieg
23.08.
Mythic
VS
Niederlage
23.08.
Mythic
VS
| ||||
Hideout
Bounty |
3 | 33.3% | Piper 100% |
|
Die letzten 3 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
VS
Sieg
22.08.
Mythic
VS
Niederlage
22.08.
Mythic
VS
| ||||
Layer Cake
Bounty |
3 | 33.3% | Ruffs 100% |
|
Die letzten 3 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
3 | 33.3% | Mortis 100% |
|
Die letzten 3 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
3 | 66.7% | Meeple 100% |
|
Die letzten 3 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
VS
Niederlage
25.08.
Mythic
VS
Sieg
25.08.
Mythic
VS
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
2 | 0.0% | Otis 100% |
|
Die letzten 2 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Mythic
VS
Niederlage
21.08.
Mythic
VS
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
2 | 0.0% | Carl 100% |
|
Die letzten 2 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
VS
Niederlage
23.08.
Mythic
VS
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
2 | 0.0% | Meeple 100% |
|
Die letzten 2 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wรคre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hรคtte โ die Zahlen dafรผr liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht โ an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprรผft und widerlegt. Solange die fehlt, wรคre jedes Urteil รผber einen Pick zur Hรคlfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag gerรคumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fรผnf Kรคmpfe je Map. Was vor der Einfรผhrung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darรผber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Grรถber als die Map-Sicht, dafรผr belastbar. Wenn eine Map-Zeile dรผnn ist, ist das hier die Zahl, die trรคgt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
17 | 52.9% | Ruffs 24% Frank 18% Willow 18% Surge 18% |
|
Gem Grab |
12 | 58.3% | Amber 25% Meeple 25% Mortis 17% Bo 17% |
|
Bounty |
12 | 41.7% | Meeple 25% Piper 25% Ruffs 25% Mortis 25% |
|
Heist |
9 | 0.0% | Kaze 44% Bolt 22% Carl 22% Brock 11% |
|
Knockout |
7 | 14.3% | Meeple 57% Grom 43% |
|
Hot Zone |
6 | 33.3% | Carl 33% Amber 33% Meeple 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt โ auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollstรคndig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.