Sm影刃 #2JCLRYGCUR590 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 41.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Pierce8.8× so oft · 134 Spiele · 64.2%
Ruffs7.3× so oft · 54 Spiele · 50.0%
Lumi6.8× so oft · 54 Spiele · 48.1%
Kit5.7× so oft · 42 Spiele · 47.6%
Mina4.9× so oft · 42 Spiele · 40.5%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Pierce |
9 / 2090 | 134 | 22.7% | 64.2% | 8.8× | |
Lumi |
366 / 844 | 54 | 9.2% | 48.1% | 6.8× | |
Ruffs |
183 / 772 | 54 | 9.2% | 50.0% | 7.3× | |
Kit |
57 / 95 | 42 | 7.1% | 47.6% | 5.7× | |
Mina |
1380 / 1638 | 42 | 7.1% | 40.5% | 4.9× | |
Stu |
637 / 3437 | 41 | 6.9% | 58.5% | 3.2× | |
Edgar |
513 / 3590 | 39 | 6.6% | 53.8% | 1.3× | |
Max |
653 / 4314 | 25 | 4.2% | 68.0% | 2.2× | |
Griff |
2167 / 4642 | 24 | 4.1% | 50.0% | 0.9× | |
Mortis |
1130 / 1834 | 22 | 3.7% | 50.0% | 1.6× | |
Gene |
— | 19 | 3.2% | 57.9% | 2.9× | |
Lola |
— | 19 | 3.2% | 52.6% | 4.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 590 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Shooting Star
Bounty |
40 | 67.5% | Pierce 68% Crow 8% Max 8% Mortis 8% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
30.08.
★ Stern
Masters
Sieg
30.08.
Masters
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
35 | 45.7% | Ruffs 43% Mina 23% Edgar 14% Shade 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
31 | 38.7% | Edgar 29% Lumi 29% Ruffs 16% Griff 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
★ Stern
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
★ Stern
Masters
Sieg
30.08.
Masters
| ||||
Undermine
Gem Grab |
30 | 43.3% | Ruffs 23% Edgar 17% Griff 17% Stu 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
30.08.
★ Stern
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
29 | 55.2% | Kit 41% Stu 34% Ruffs 14% Max 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
27 | 63.0% | Gene 37% Pierce 22% Kit 19% Lola 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
| ||||
Hideout
Bounty |
27 | 40.7% | Pierce 48% Mina 19% Belle 11% Charlie 7% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Masters
VS
Niederlage
30.08.
Masters
VS
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
24 | 45.8% | Pierce 50% Lola 42% Kaze 8% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
23 | 47.8% | Kit 35% Ruffs 35% Stu 22% Max 9% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
23 | 47.8% | Pierce 39% Griff 17% Edgar 13% Mina 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
★ Stern
Masters
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
22 | 40.9% | Pierce 36% Gene 23% Charlie 18% Mina 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
★ Stern
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
21 | 71.4% | Pierce 81% Lola 19% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Sieg
30.08.
★ Stern
Masters
Sieg
30.08.
Masters
| ||||
Safe Zone
Heist |
21 | 61.9% | Pierce 43% Griff 14% Max 14% Angelo 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Masters
VS
Sieg
30.08.
Masters
VS
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Masters
VS
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
21 | 61.9% | Mortis 19% Lumi 14% Max 14% Ruffs 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
134 | 50.7% | Lumi 21% Ruffs 21% Edgar 13% Stu 10% |
|
Gem Grab |
116 | 50.9% | Ruffs 19% Kit 19% Stu 16% Mina 16% |
|
Bounty |
106 | 57.5% | Pierce 50% Kit 9% Mina 8% Mortis 5% |
|
Heist |
94 | 60.6% | Pierce 43% Lola 17% Lumi 15% Griff 5% |
|
Knockout |
86 | 52.3% | Pierce 36% Gene 17% Mina 9% Charlie 7% |
|
Hot Zone |
54 | 50.0% | Pierce 15% Stu 13% Edgar 13% Lumi 11% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.